Модульные стенки для гостиной: что о них нужно знать

Модульные стенкиМодульная мебель приобретает сегодня большую популярность. У нее много преимуществ: мобильность, легкость сборки, лаконичный дизайн. Выбор достаточно широк и разнообразен. Современные модульные гостиные подходят для помещений с малой площадью, а также с нестандартной конфигурацией. Единственным недостатком станет необходимость докупать новые элементы (при желании).

Разновидности модульных стенок

Модульные стенки можно образно разделить на два вида – угловые и в виде горок. Первые варианты компактны и хороши в помещениях, где важен каждый квадратный метр площади. Второй вариант представлен стеллажами различной высоты, а также тумбами и пеналами. Горку допускается размещать монолитно или вразброс. Это зависит от метража помещения.

На что обратить внимание

Перед приобретением модульной мебели придется определить два определяющих параметра: площадь помещения и высоту. Определяют, какое количество деталей требуется. Внутренние характеристики модулей также важны (наличие полок, подсветка и так далее).

Стоит отдавать предпочтение качественной фурнитуре. При наличии стекол, они должны быть закаленными – надежность крайне важна. Стоит внимательно осмотреть каждый модуль на наличие повреждений с лицевой и обратной стороны, а также внутри. Шурупное крепление – дешевое и ненадежное. Такое соединение выбирать не стоит. Петли, на которые будут фиксироваться навесные шкафы, должны быть стальными и толстыми.

Это главные элементы, на которые стоит обратить внимание, выбирая модульные стенки.

Стилевое оформление гостиной

Модульная мебель подойдет для следующих современных стилей: минимализм, хай-тек, арт-деко и так далее.

В минималистичном дизайне уместно использование не более трех оттенков сразу. Хай-тек подразумевает прозрачный и блестящий материал. Например, наличие дверей из стекла. А детали должны быть сделаны из металла. В стиль арт-деко легко впишутся модульные стенки с позолоченными элементами и темной поверхностью. Оригинально выглядит сочетание золота и черного цвета. В модерне стоит использовать больше глянца и металла.

Модули тем и хороши, что напоминают конструктор. Меняя отдельные элементы, получается совершенно новое оформление. Вот пара идей размещения:

  • по кругу;
  • симметрично вдоль одной стены;
  • ассиметрично, расставив мебельные элементы по разным частям комнаты.

Модульная мебель

«Мелочи» современных модульных гарнитуров

Ниже представлены советы, которые помогут обустроить помещение с помощью модульного гарнитура:

  1. Встроенная подсветка уместна. Она выгодно подчеркивает стиль. Это практично, эстетично, экономично. Не потребуется включать основной свет, чтобы найти нужную вещь.
  2. Кофейная цветовая гамма и кресла из кожи молочного шоколадного цвета – это выигрышное сочетание. Используйте оттенки кофейного цвета от светлых до темных.
  3. Эксперименты с потолком. Подвесные потолки визуально увеличивают объем помещения. Такая конструкция создает атмосферу легкости и воздушности.
  4. Автономность: стоит оставлять расстояние между модулями, размещая их вдоль одной стены.
  5. Яркие акценты. Стоит попробовать сделать акценты синих, красных, сиреневых тонов, так как они моментально привлекают внимание. Есть варианты гарнитуров нейтральных цветов с нанесенными на их поверхность узорами.

Заключение по теме

Модульные стенки для гостиной – это выигрышный вариант. Они способны вписаться в каждый интерьер. Стенки легки в монтаже, лаконичны, практичны и функциональны. Метраж не имеет значения. Есть угловые даже системы, которые впишутся в любое сложное пространство. Удачи!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости