Дизайн лендинга

При работе с дизайном продающей страницы следует учитывать несколько главных правил, которые помогут в правильном оформлении.

Правило кричащего цвета

Чем серьезней и брутальней продаваемый товар или услуга, тем меньше должно быть ярких цветов на странице. Например, при продаже отопительных батарей в оформлении неуместны яркие цветы и радуга. И наоборот: реклама услуг тамады и детского аниматора не может содержать в себе серые градации. Наоборот, в ней уместны рисунки мультипликационных персонажей и нарисованные салюты. При нарушении этого правила лендинг может перевернуть все с ног на голову, и вместо привлечения клиентов будет их отпугивать.

Скидка

Правило делового разговора

Это правило касается текстового содержания лендинга. Что бы не предлагала страница — ее будут читать люди, которые ищут ответы на вопросы, а не развлекательный материал. Поэтому рекламный текст должен быть построен так, чтобы у потенциальных клиентов возникали не дополнительные вопросы, а желание приобрести товар или услугу. Поэтому все должно быть написано строго по делу.

Правило самого себя

При создании лендинга полезно ставить себя на место того, кто будет читать страницу. Если результат понравится вам — он понравится и другим. Простота создания посадочных страниц позволяет экспериментировать над содержанием и оформлением. Создавая лендинги один за другим и наблюдая за их конверсией, можно добиться прекрасных результатов.

Лендинг в подарок

Противопоказания

Опыт тысяч веб-мастеров гласит: не нужно давать лендинг на оценку друзьям и родственникам. В подавляющем большинстве случаев это ведет к критике сайта и попытке навязать странице свое мнение. Некоторые начинающие создатели лендингов, пытаясь угодить близким, безрезультатно тратили целые дни и недели. Все это заканчивалось плохим настроением и желанием бросить создание одностраничников. Никто не найдет ошибки лучше вас самих. Помните об этом.

Больше информации о дизайне лендингов:

Заключение

Сайты-одностраничники просты в оформлении. С этим справится каждый, у кого есть хоть немного фантазии. Единственное, что может погубить любой проект, это неуверенность в собственных силах и зависимость от чужого мнения. Уже при создании третьего-четвертого лендинга становится понятно, что и как делается. При получении определенных навыков можно выпускать посадочные страницы конвейером, выполняя не только свои, но и другие заказы.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости