Веб-дизайн сайта

разработка сайтаИнформационные технологии и Интернет продолжают стремительно развиваться, что приводит к увеличению спроса на такую услугу, как создание сайта. Для того, чтобы выделиться среди конкурентов, нужно научиться предлагать свои услуги и товары и клиенты с самой выгодной стороны, предоставляя информацию так, чтобы воспринимать ее было удобно и просто.

В развитии компании в интернет-пространстве важное значение имеют раскрутка и разработка сайта. Однако неудачный дизайн и непрактичное юзабилити приведут к тому, что даже находящийся в ТОПе веб-портал не будет приносить прибыли его владельцам. Сейчас, покупатели, которые выбирают товары или услуги в Интернете, стали такими же разборчивыми и требовательными как и те, что ходят в обычные магазины.

Дизайн сайта должен быть профессиональным, так он в большой степени влияет на успешность веб-портала. Интернет-страница должна сразу привлекать внимание посетителей. При этом нужно всегда помнить, что сайт – это визитная карточка вашей компании, а значит, представить ее нужно наилучшим образом. Разумеется, дизайн должен быть оригинальным, однако нельзя забывать о его соответствии фирменному стилю. Это позволит выделиться среди конкурентов и завоеваеть доверие потребителей.

При разработке сайта стоит особое внимание уделить созданию качественного дизайна. Выбирайте цвета, которые не будут раздражать глаза. Ядовитые оттенки для фона или шрифта выбирать не стоит, от них быстро устаешь. Так же не стоит увлекаться разноцветным текстом для контента, он мешает нормально воспринимать предложенную информацию. Если на сайте размещаются фотографии, то они должны быть достаточно качественными. На изображениях из открытых источников должны отсутствовать водяные и иные знаки.

Практика показывает, что лучше всего человеческий глаз воспринимает размер шрифта 12. Тип шритфа можно выбрать практически любой, однако нужно понимать, чтобы буквы должны легко читаться, не сливаться. Для корпоративного сайта или иного делового веб-портала нужно выбирать строгий официальный стиль. Какой-нибудь оригинальный шрифт с завитушками будет выглядеть в данном случае неуместно. В целом, необходимо помнить о том, что интернет-страница оформляется в соответствии с ее содержанием. Дизайн не должен превращаться в самоцель, нужно, чтобы он способствовал упрощению восприятия информации.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости