Обзор материнской платы ASRock H81 Pro BTC R2.0

Материнка ASRockДанная материнская плата изготовлена без северного моста, и это вносит свои изменения в поддержку протоколов. Говоря про преимущества, стоит отметить графическую систему. В наличии имеются порты USB, IEEE. Под клавиатуру применяется выход LPT. Проведенные тесты указывают на низкую частоту, а по памяти предусмотрена поддержка DDR3.  Для внесения изменений по монитору есть графический интерфейс PCI. Купить материнку ASRock H81 PRO BTC R2.0 можно в магазине elmir.ua.

Порт Revision может работать при процессорах Core i7, Core i5. Чипсет Revision используется с дополнительным контроллером, а система питания функционирует даже при большой токовой нагрузке. Аудиокодек под материнскую плату подобран класса Realtek. Порты PATA, к сожалению, отсутствуют. Под монитор выделен разъем VGA. На задней планке есть контроллеры Thunderbolt. Говоря про недостатки, конечно же, в глаза бросается отсутствие адаптера, а конденсаторы при перегрузке модуля быстро нагреваются.

Графический интерфейс

Рассматривая материнскую плату этой серии, надо упомянуть про такую составляющую, как графический интерфейс. В данном случае радует наличие портов SLI и дополнительно поддержка трех мониторов одновременно. По разрешению в плате также все продумано. Говоря о технической составляющей, необходимо отметить наличие твердотельных конденсаторов и надежной катушки.

Немалый объем выделенной памяти под видео в ASRock H81 Pro BTC R2.0 дает возможность быстро обрабатывать информацию. С целью переключения режимов можно использовать даже слот AMD. Под термодатчики производители предусмотрели два слота PCI, и еще внимания заслуживает такой элемент, как беспроводной адаптер. По шейпенгу трафика предусмотрена приоритетность игрового пакета. Переходники для конвертации Express в данном случае отсутствуют.

Материнская плата ASRock H81 Pro BTC R2.0

Интерфейсы накопителей

По указанному вопросу стоит сказать про поддержку технологии Sub. Чипсет в данном случае может достигать высокой пропускной способности на уровне 62 Гбит за секунду. Контролер в плате сделан с выходом SLI и активация профилей происходит в автоматическом режиме. Изменение напряжения может происходить несколькими путями. В первую очередь следует указать на переключатель контроллера.

Дополнительно есть вариант с контактором. Скорость обработки данных зависит от величины электрических шумов. Подводной контроллер у платы сделан шестиканального типа. Тактовый генератор распаян возле чипсета. По частоте опроса у специалистов имеется много вопросов. Дочерние платы в этом плане не стабильны, поскольку напряжение может меняться. Корпусная катушка индуктивность в материнке играет важную роль. Вместе с подстроечным усилителем можно надеяться на малую скорость отклика в системе.

Аудиоподсистема

У модели ASRock H81 Pro BTC R2.0 есть специальный аудиокодек PCB. Конденсаторы звукового типа работают при высокой проводимости. Усилитель для наушников применяется класса Pure. Если говорить про звуковую карту, то стоит отметить, что поддерживается технология Power. Все аудиотракты находятся рядом с усилителем. Набор аппаратных улучшений включают системы для переназначения режимов и управления питанием.

Разъемы задней панели

У этой модели три порта DVI-D, а накопителей всего предусмотрено два. Специалистов радуется поддержка технологии защиты от статических зарядов. Надо учитывать, что материнская плата дает возможность подключать шестиканальные контроллеры. Модель является довольно стойкая к перепадам. Модули памяти поддерживаются таких типов, как USB, Gen, Type-C. На задней панели можно найти колодку и небольшую площадку с контактами. Контроллеры на ней находятся переходного типа.

Если говорить о параметрах ASRock H81 Pro BTC R2.0, то естественно стоит упомянуть про сетевую производительность. В данном случае большую роль играет именно независимый выход HDMI. Для питания оперативной памяти есть разъем DIMM. Рассматривая заднюю панель, можно найти контактный блокиратор. Параметр сопротивления у него располагается на уровне 455 Ом, а оболочка у них сделана металлизированного типа. По частоте оперативной памяти имеется много информации. Тут следует отметить, что технология КР дает возможность повысить производительность двухфазной системы.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости