Форекс. Как выбрать Брокера

Выбор брокера – это трудный процесс. Ведь вам нужно определить, к какому типу трейдеров вы относитесь, и, исходя из этого, выбрать лучшего брокера, который идеально подойдет для вашего стиля торговли. Например, если вы каждый день заключаете много сделок, то вам нужно искать брокера, который предлагает низкие спреды.

Хороший брокер дает своим клиентам информацию о различных торговых системах, стратегиях, а также оказывает помощь в процессе работы. Советы брокера в основном включают в себя информацию по техническим подходам в анализе и методам исследования, которые используют опытные трейдеры и сами брокеры в своей торговле на практике. Данные инструменты и методы повышают производительность трейдера.

Торговля на Форекс

В прежние времена на рынке Форекс торговали только банки и крупные финансовые учреждения. Ведь доступ к валютному рынку был только у этих организаций. Но с появлением интернет-технологий все изменилось. Сейчас все больше начинающих трейдеров относятся к Форекс, как к домашнему бизнесу, ведь торговлю можно вести из любого удобного места, лишь бы под рукой был компьютер и доступ в Интернет. И брокеры, осознав важность такой тенденции, отошли от традиционных методов обслуживания (когда основными клиентами были банки). Все больше и больше брокеров предлагают своим клиентам полный набор услуг.

Сегодня брокеры Форекс признают, что их основными клиентами являются не богатые люди и крупные учреждения, а обычные частные трейдеры со средними доходами. Поэтому они переориентировали свои торговые стратегии под потребности новых клиентов (среднего класса). Брокеры знают, что ставки для такого типа клиентов ниже, и что они хотят максимально увеличить свою прибыль. При этом у каждого клиента своя склонность к риску, поэтому данный фактор также учитывается при разработке торговых систем.

Вы должны искать таких брокеров, которые дают своим клиентам разумные советы по практическому трейдингу, а также снабжают новейшими разработками в области торговых стратегий и систем, например такими платформами, как metatrader 4 или forextrader metatrader 5. Кроме того, избегайте тех брокеров, которые предлагают слишком хорошие условия. Это говорит о корыстных целях данной организации, не исключен и обман. Всегда проверяйте брокерскую компанию, с которой собираетесь сотрудничать. Вы можете задавать брокеру любые вопросы. И если брокер является надежным, то его не обеспокоит ваша активность, ведь ему выгодно, чтобы у клиента была максимально полная информация о работе компании.

Торговля на Форекс

При выборе брокера вы также должны учитывать свой торговый уровень. Кто вы: новичок или опытный трейдер? Ведь на рынке есть много брокерских компаний, которые ориентированы на начинающих трейдеров. Такие брокеры, как правило, предлагают подробные обучающие материалы и много советов для новичков. Кроме того, подобные компании обеспечивают своих клиентов всем необходимым программным обеспечением с подробными инструкциями. Вы всегда можете открыть тренировочный счет, чтобы отработать свою торговую систему и привыкнуть ко всем предлагаемым инструментам торговли.

Для опытных трейдеров такие подробные инструкции и советы не понадобятся, ведь они и так знают свое место на валютном рынке. Для таких трейдеров больше подойдут брокеры, которые делают акцент на логику торговых стратегий и предлагают пройти углубленный курс по этому вопросу.

Чтобы найти наиболее подходящий для себя вариант, прочитайте о различных брокерах, спросите совета у друзей. Кроме того, поинтересуйтесь у самого брокера, какие услуги и продукты он предлагает своим клиентам. Так вы сможете подобрать несколько надежных брокерских компаний, с которыми вам будет выгодно сотрудничать.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости