Обзор расширений для интернет магазина на WordPress

интернет магазинСегодня вордпресс уже не только простой инструмент для ведения блога. С его помощью можно спокойно создать интернет магазин и продавать товары в сети. Для этого нужно CMS немного расширить, установив специальный плагин. Сегодня их великое множество и выбрать подходящий без ошибки достаточно непросто. Итак, плагины делятся на два вида: платные и бесплатные. На их функциональности это никак не сказывается, однако, есть разница в качестве кода. Естественно, что платные в этом смысле лучше. Второе, на что стоит обратить внимание это язык разработчика: большинство плагинов англоязычные, так что если вы не дружите с английским, то стоит использовать только русскоязычные (или переведённые). Перед выбором плагина стоит чётко определится с нуждами будущего интернет магазина. Если вам нужен простой каталог товаров, то для это цели подойдёт практически любое расширение. Если Вам необходим полноценный онлайн магазин, то выбор стоит проводить более тщательно. Ниже привели пять наиболее популярных и функциональных плагинов интернет магазина. Двое из них бесплатных, а остальные нет.

WP eCommerce. Самый старый среди вордпресс интернет магазинов и следовательно самый популярный. Под него были написаны тысячи дополнительных расширений. Большинство имеют русский перевод, так что с использованием не должно возникнуть проблем. Устанавливается стандартно, как и все другие WP расширения. Имеет множество шаблонов, поэтому с дизайном также проблем не будет.

WooCommerce. Бесплатное расширение для интернет магазина. Имеет 28 встроенных шаблонов и стандартный комплект функционала для ведения электронной коммерции. В России занимает второе место по использованию после eCommerce.

WP-Shop. Полностью русскоязычный плагин, который адаптирован под нужды продаж в  рунете. Имеет платёжные шлюзы для приёма электронных денег, таких как WebMoney и Яндекс Деньги. Можно экспортировать товары на Маркет. Внешний вид простой и лаконичный. Прекрасно подходит для открытия маленьких интернет магазинов.

Shopp. В отличие от предыдущих двух платный, однако, очень функциональный, если не жалко нескольких десятков долларов на лицензию, то стоит попробовать.

MarketPress. Также платный, но  более интересный по функционалу и дизайну чем Shopp. Стоит недорого, т.ч. если есть какие-либо предпочтения по дизайну, при одновременном отсутствии желания по его созданию, то MarketPress сможет удовлетворить практически любого. В комплекте имеется несколько сотен профессиональных шаблонов, которыми можно пользоваться.

С другими расширениями интернет магазина для wordpress можно ознакомиться на сайте www.shop-script.su.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости