Июн
15
4

Geolocation — интересный плагин для путешественников

В одном из блогов англоязычного интернета нашел весьма интересный плагин, который пригодится всем путешественникам, описывающим свои приключения. Модуль называется Geolocation и позволяет пользователям WordPress указывать для своих статей местоположене на карте. Это производится как путем простого редактирования поста или через активирование различных мобильных приложений для поддержки функции геотаггинга как например WordPress для iPhone, WordPress для Android или WordPress для BlackBerry.

геотаггинг

Посетители блога могут видеть краткое описание адреса до или после вашего упоминания местаположения в посте. При наведении на адрес во всплывающем окне должна появиться соответствующая карта, отображающая нужные координаты. Вот так приблизительно данная опция будет выглядеть в живом блоге:

geotagging

Хотя, конечно, для полного представления о том, как работает плагин Geolocation его нужно протестировать на практике. Эта задача целиком и полностью ложится на ваши плечи, мое дело — поделиться столь интересной находкой:) Кстати, сделать это не сложно ведь установка плагина предельно простая — скачиваете плагин с официального сайта wordpress, разархивируете и копируете содержимое в директорию /wp-content/plugins/. Далее активируете модуль в админке и в появившемся меню настроек Geolocation page можете указать нужные параметры работы и отображения плагина.

На первый взгляд Geolocation очень здорово может «модернизировать» разные туристические или простые блоги путешественников. Поэтому всем им, я бы рекомендовал взглянуть на модуль более пристально.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .

комментария 4 к статье “Geolocation — интересный плагин для путешественников”

  • Евгений   17.06.2010

    Tod, скажите пожалуйста, а как в RSS ленте выводить только определённое количество слов или знаков. То есть, в админке можно выбрать либо анонс, либо полностью публикацию поста, а я хотел бы сам устанавливать размер rss анонса, и желательно к каждому посту свой.

  • Михаил   17.06.2010

    Все отлично, но не люблю я, когда не на русском, совсем не люблю (

  • wer   21.07.2010

    Не могу сделать постраничную навигацию. Чуть лоб себе не разбил, а все никак, непоказывает. Говорят, что зависит от темы.
    Как быть ?

  • Ольга   01.02.2012

    Ой, как интересно. Это то, что надо! Я сейчас как раз собираюсь начинать новый блог о путешествиях. Спасибо.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости