Апр
16
1

WP Install Profiles — массовая установка плагинов в WordPress

WP Install ProfilesУ многих WordPress пользователей есть набор любимых плагинов, который они применяют для своих сайтов/блогов. Раньше приходилось для каждого из них вручную по одному устанавливать через FTP, копируя файлы. У меня даже на локальном компьютере была папка со всеми нужным модулями дабы заливать их на FTP все сразу. В последних же версиях вордпресс добавился удобный механизм установки непосредственно из админки. Сегодня расскажу вам о еще более быстром варианте решения задачи массовой установки плагинов.

Во-первых, вам придется установить и активировать модуль WP Install Profiles. Дальше переходите на страницу настроек Plugins — Bulk Install Profiles. На странице увидите список из некоторых плагинов по умолчанию.

Плагин WP Install Profiles

Если хотите некоторые из них использовать, можете оставить, а остальные удалить. Вы также можете добавить в этот список другие модули, доступные на WordPress.org. Для этого вам нужно указать название плагина, используемое в адресной строке, например:

WP Install Profiles - название плагинов

При этом «install-profiles» будет восприниматься также как и «install profiles». В общем, добавляете в список все нужные вам планины для WordPress, а под этой формой вводите название для данного «Профиля модулей», например MyFavoritePlugins. После этого кликаете по кнопке «Download plugins and save profile».

WP Install Profiles - создание профиля плагинов

Планин WP Install Profiles установит все модули из вашего списка, а также отобразит ссылку на загрузку своего «Профиля модулей». Скачиваете себе на компьютер, дабы потом использовать для других сайтов.

Планин WP Install Profiles

Чтобы установить те же плагины на другом сайте вам нужно там активировать модуль WP Install Profiles. Затем заходите в настройки и выбираете вкладку «Import Profiles». Здесь нужно выбрать файл с локального компьютера, который вы только что сохраняли на предыдущем шаге, и нажать «Upload».

WP Install Profiles - импорт профиля плагинов

После этого на странице с плагином у вас появится возможно выбрать новый «Профиль».

WP Install Profiles - использование профиля плагинов

Собственно, перед вами будет список лучших и обязательных плагинов для WordPress, которые вы выбрали. При клике по кнопке «Download plugins and save profile button» все они будут установлены. Дальше можете повторять это процесс столько, сколько вам нужно. За наводку на решение спасибо авторам этой статьи. Кстати, на странице настроек есть также закладка «Export Profiles», где можно создать «Профиль плагинов» из тех модулей, что установлены на том или ином сайте. Также хочу заметить, что требуемый для профилей плагин WP Install Profiles отказался работать на версии WordPress 3.8 (не появляется раздел настроек). В описании указана совместимость версий от 3.1 до 3.6.1. Возможно, пофиксят со следующим релизом плагина.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

1 комментарий к статье “WP Install Profiles — массовая установка плагинов в WordPress”

  • Аркадий   18.07.2014

    Плагин достойный, недавно его поставил себе на блог. Сначал сомневался, нужен ли он мне, но когда разобрал все тонкости, то не пожалел. Устанавливать плагины с ним удобней, чем через админку.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости