Мар
19
1

Public Post Preview — публичный просмотр черновиков

Public Post PreviewНедавно я совершенно случайно наткнулся на простой, но интересный плагин Public Post Preview, который позволяет просмотреть другому человеку пост блога до его публикации и без доступа в админку (уже упоминал его в статье про скрытие записей и WordPress страниц).

Представьте себе ситуацию (актуально для блоггеров) — вы пишите рекламный пост, но перед его размещением нужно удостоверится, что все в статье нормально. Теоретически можно отправить Word`овский файл на почту, но с помощью плагина Public Post Preview все гораздо проще. Вы просто делитесь ссылкой для просмотра черновика.

Просмотреть черновой вариант поста без специальной ссылки невозможно. Нет повода беспокоиться, что его увидит кто-то еще. Кроме того, вы сможете сразу добавить все иллюстрации в статью и посмотреть как она будет выглядеть в общем дизайне сайта. В дальнейшем для скрытия возможности просмотра или публикации поста на сайте достаточно одного клика.

Рассмотрим установку и использование Public Post Preview. Файлы для установки модуля Public Post Preview найдете тут. Если будете инсталировать его через админку, то просто ищите по названию в разделе «Плагины». После активации модуля ничего больше делать не нужно. Заходим в раздел «Записи» — «Добавить новую».

Public Post Preview - добавление поста

Как только вы нажмете на кнопу «Сохранить» для черновика, в блоке публикации появится поле «Enable public preview». Понятное дело, что по умолчанию все черновики скрыты. Поставив галочку в данном поле, увидите специальную ссылку для просмотра. Пройдя по ней, сможете посмотреть черновик поста (без логина в админку).

Плагин Public Post Preview

Если же показ отменить, а пользователь будет переходить по ссылке, то уже ничего не увидит.

Плагин Public Post Preview

Кроме того, ссылка для просмотра черновика — временная. Через 48 часов после ее создания она будет уже не актуальной, и появится фраза «The link has been expired». Вам придется скопировать новую ссылку из страницы поста.

Значение длительности работы ссылки можно изменить. Для этого в файл функций functions.php добавляете код:

add_filter( 'ppp_nonce_life', 'my_nonce_life' );
function my_nonce_life() {
    return 60 * 60 * 24 * 5; // 5 days
}

Напоследок хочу заметить важную деталь! Обратите внимание, что минимальное требования для работы плагина Public Post Preview — версия WordPress 3.5 и выше. Я попытался тестировать его на более ранних релизах, и это привело к тому, что все посты блога перестали отображаться. В целом же отличный плагин!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .

1 комментарий к статье “Public Post Preview — публичный просмотр черновиков”

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости