Дек
11
14

Передача параметра Get в форму Contact Form 7

Передача параметра GetДля начала немного теории зачем это все нужно и как вообще можно использовать. Параметр Get, наверное, описывается в каждой книжке по PHP в одной из начальных глав. Суть его в том, что вы можете «отправлять» определенную информацию со страницы сайта на другую, где с помощью Get считывается значение тех или иных введенных данных. Самый простой пример — пользователь заполняет на сайте поле «ваше имя», а потом переходит на другую страницу, где видит персональное приветствие мол «добро пожаловать + его имя».

Если вам показалось, что это слишком теоретический пример — вот там реальная задача. когда-то давно делал сайт на typo3 для компании, предоставляющей услуги аренды авто. Пользователь выбирал одну из представленных на сайте машин и нажимал кнопку «Заказать» — после этого он перенаправлялся на форму заказа, где в одном из полей уже была введена соответствующая марка автомобиля. В общем, это пригодится для тех случаев, когда на wordpress нам нужно будет создавать не просто блоги, а и разного рода сайты.

Главная сложность данного подхода заключалась в том чтобы интегрировать использование Get в один из существующих в системе вордпресс плагинов. К счастью, такое решение уже существует — это GetParam. С помощью данного хака вы можете передать в форму Contact Form 7 любое значение и по желанию либо отобразить его, либо добавить как скрытое поле.

Обновление 27.08.2019. Кстати, в более сложных ситуациях можно даже передавать параметр во всплывающую форму но тут уже не обойтись без JavaScript и доп.модуля Popup Maker (советую почитать данную статью).

Небольшой обзор плагина Contact Form 7 я уже когда-то публиковал. Модуль простой, функциональный, отлично работает на нескольких моих сайтах. Установить его можно весьма быстро, также как и настроить саму форму.

плагин Contact Form 7

В админке wordpress с помощью специального инструмента модуля вы сможете добавить в вашу форму разные типы полей — соответствующий код для этого генерируется достаточно наглядно. Кроме того, можно добавлять защиту от спама, полностью определять структуру отправляемых писем и задавать текстовые сообщения для тех или иных событий/ошибок. Модуль Contact Form 7 — отличное решение, а разобраться в нем не сложно.

Установка и использование GetParam

Теперь, собственно, что касается самого хака. Вам нужно скачать архив отсюда, распаковать файл getparam.php и залить его в директорию /wp-content/plugins/contact-form-7/modules/. Конечно, плагин Contact Form 7 должен быть активирован до этого. С установкой все, теперь по настройке — разберем два варианта.

1. Добавление скрытого поля

При редактировании формы Contact Form 7 вам нужно добавить код getparam а также имя переменной $_GET, значение которой мы будем считывать. Например:

[getparam tovar]

То есть в админке это будет выглядеть так:

GetParam в форме

При этом параметр будет передаваться с другой страницы, имеющей ссылку по типу:

http://mysite.com/contact?tovar=12345

Дабы передать значение данной переменной в письме используете в качестве кода просто ее название — [tovar].

2. Отображение параметры $_GET в форме

Для этого автор использует тот же принцип, что и в предыдущем варианте, но шорткод вызова функции — showparam. То есть нужно указывать

[showparam tovar]

При этом передавать значение в почту не получится. Если честно, не совсем понимаю, зачем это нужно, может быть я упустил какую-то деталь, но с помощью первого варианта и getparam совершенно спокойно вывожу все введенные значния. Возможно, с момента последнего моего использования данный хак немного обновился (написано, что 18-го ноября был апдейт). Но в любом случае суть применения getparam не поменялась.

Итак, алгоритм использования данного хака:

  • Установить плагин Contact Form 7, если его еще нет.
  • Установить модуль Getparam, скопировав соответствующие файлы на ФТП.
  • Создать форму и добавить в нее код вызова хака.
  • Создать на сайте страницу, прописав нужные ссылки с использованием параметра Get (формат смотрите выше). По клике на эти ссылки вы будете передавать соответствующие значения на страницу с формой.

Будут вопросы — пишем в комментариях.

P.S. Если для вас чужд классический формат раскрутки, есть так называемое продвижение по трафику где вы платите только за приведенных на ваш посетителей.
В интернете есть ряд полезных сайтов для мам, например тут найдете соответствующий интернет шоп, где можно много чего купить для малыша.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Хаки и секреты;
теги Теги: , , , , .

комментариев 14 к статье “Передача параметра Get в форму Contact Form 7”

  • Andrey   12.02.2014

    Решил протестировать данную фичу, вставил в форму тег [getparam tovar]
    он не принимает значение, вообще по моему не работает так как в форме отображается сам тег
    [getparam tovar]

  • Tod   12.02.2014

    Andrey, возможно, плагин уже устарел. Попробуйте поискать другое решение.

  • Andrey Berezov   02.02.2015

    Чтобы приходили данные параметра на почту, нужно в шаблоне письма указать параметр без служебного слова getparam.
    Пример: выводите в форму [getparam tovar], а в шаблоне письма пишите просто [tovar].

  • Александр   10.04.2015

    Чтобы плагин работал, нужно установить его и активировать через Плагины (загрузить zip прямо там)

  • Олег   25.11.2015

    Почему-то не работает. А жаль

  • Tod   26.11.2015

    Олег, да, что-то не получается даже зайти на сайт плагина GetParam. Может его можно скачать где-то из сети в другом месте. Тестировал на последней версии Contact Form 7 в 2012 году, возможно, сейчас уже и не работает. Но я бы погуглил подобное решение, думаю, что-то похожее есть.

  • Andrey Berezov   26.11.2015

    Товарищи, все работает.
    Только что устанавливал последнюю версию Contact From 7 и Contact Form 7 Get and Show Parameter from URL (он же GetParam) из репозитариев. Работает без нареканий.

  • Tod   26.11.2015

    Andrey Berezov, спасибо за уточнение.

  • Иван   22.02.2017

    Здравствуйте!
    А если у меня форма всплывает в модальном окне, как тогда передать параметр?
    И такой момент: у меня на главной пользователь заполняет поле с датой DatePicker потом нажимает кнопку и открывается модальное окно с формой, где такоеже поле с датой должно быть уже заполнено, как это провернуть?
    ПОлучается надо как-то данные из одного поля передать в другое.

  • Tod   22.02.2017

    Иван, а реализация через описанный в статье метод не срабатывает? По идее можно передавать при клике на кнопке формы параметр $_GET в ссылку и она потом считывать ее в другом поле формы. В общем, нужно попробовать «поиграться» с данным решением, хотя не исключаю что придется дописывать что-то дополнительно в код хака. Я с передачей параметра в модальное окно, увы, не сталкивался.
    Кстати, статья достаточно древняя, может с тех пор появились подходящие плагины — я бы тоже поискал.

  • Иван   22.02.2017

    НУ по идее код модального окна находится на той же странице, поэтому передавать параметр надо этой же странице.

  • Tod   23.02.2017

    Иван, по идее да, но все это нужно тестировать. Данный хак передавал параметр через ссылку на другую страницу. Со всплывающим окном так, наверное, сделать не получится, т.к. страница не перегружается.. надо какой-то javascript добавлять.

  • Ольга   23.07.2017

    Привет! подскажите пожалуйста как такое реализовать. пример: Вы заходите на сайт (где все застройщики Москвы) и видите список компаний с телефонами и email и чтоб каждой компании не писать лично для удобства есть «форма отправить запрос всем» Вы вводите ( имя, mail, телефон, и свое какое-то предложение ) и отправляете запрос за раз всем компаниям. Понимаю что может быть спам… Поэтому хотелось бы поставить премодерацию либо оплату … Какие возможны варианты решения? Спасибо!

  • Tod   23.07.2017

    Ольга, я думаю готового решения тут нет и придется находить фрилансеров дабы создать свой плагин. Даже если есть какое-то решение для массовой отправки писем (что похоже на спам), то привязать его к списку компаний все равно нужно будет через дополнительный код. Без программиста не разобраться.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости