Фев
5
0

В Android Market появился «вышибала»

Android MarketРуководство Google создала специальную систему, которая в автоматическом режиме будет проверять различные приложения на наличие вирусного ПО в каталоге Android Market. Разработчики Android говорят, что когда на страницы онлайн-магазина загружается новое приложение, то новая система сразу же начинает его сканировать на поиск известных разновидностей шпионских продуктов и троянов. Нужно сказать, что новый сервис получил название Bouncer (если перевести, то получится «Вышибала»).

Данная система работает без каких-либо сбоев уже в течение полугода. Использование Bouncer позволило снизить количество «потенциально опасных загрузок» в Android Market на 40%.

Группа независимых исследователей в прошлом году выяснила, что репозиторий Google содержал 22 вредоносных приложения (некоторые из них скачивались 10 тысяч раз). Различные виды «червей» распространяются под видом популярных приложений. А в реальности они являются SMS-троянами, которые без ведома пользователей начинают посылать короткие текстовые сообщения на различные платные номера злоумышленников.

Разработчик антивирусных продуктов Lookout заявил, что только за 2011 год Android-пользователи лишились 1 млн. долларов. Раньше в этой компании утверждали, что общее количество вредоносных продуктов для системы Android меньше чем за одно полугодие увеличилось и достигло одной тысячи.

Сравнивая с Apple App Store, в магазине Android Market отсутствует жесткий контроль различных программных продуктов. Именно открытость Android Market и можно считать одним из главных факторов популярности данного сервиса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов