Ноя
8
0

Хакерская атака на ютубовский канал Microsoft

Microsoft каналНеизвестными хакерами был взломан официальный ютубовский канал Microsoft. Видимо рассчитывая хорошенько поживиться на Интернет рекламе, виртуальные взломщики, стёрли с майкрософтовского канала все находившиеся там ролики, заменив их на предложения о поиске спонсоров.

Некоторое время спустя, представители электронного гиганта сообщили о том, что канал взят под контроль и доступ к нему возвращён. Вообще регулярная проверка на вирусы должна проводиться каждым пользователям, который более-менее активно работает в сети будь то онлайн-сканер или стационарный антивирус.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, компания полностью установила контроль над своим каналом и начинает вести активную работу по восстановлению утраченного контента. Также сообщается, что работа с YouTube будет продолжаться, и обе компании будут стараться обеспечить надёжную защиту своих данных, дабы исключить в будущем аналогичные инциденты.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов