Окт
28
0

Твик Auxo для iPad

Твик Auxo для iPadКак известно, с версии iOS4 на мобильных устройствах Apple ни разу не менялась многозадачная панель. Значки последних запущенных программ, кнопки для проигрывателя и блокирования поворота экрана. И на iPhone 5 с 4 дюймами, и на iPad с 10-ю, при разных размерах дисплея не было никаких дополнительных бонусов от полученного пространства на экране.

Чтобы как-то урегулировать этот вопрос, был разработан специальный твик Auxo. Суть его в том, что вместо значков программ, на многозадачной панели можно увидеть скриншоты 6 последних открытых программ. Это должно облегчить пользователю ориентирование между запущенными приложениями. Для закрытия программы достаточно сделать свайп вниз. Здесь добавлен режим мультипачта, что позволяет выгрузить приложение и двумя пальцами. Закрыть все приложения тоже легко — достаточно просто коснуться любого значка на панели на 5 секунд для появления меню подтверждения закрытия.

Релиз твика был проведен 6 июня. Он стал доступен и для пользователей планшетов. В новой версии можно использовать все функции, что и для iPhone.

Чтобы оценить практичность твика, можно привести простой пример. В меню проигрывателя можно найти регулятор громкости, название трека, и обложку альбома исполнителя. С помощью кнопки твика можно вытащить эту обложку вверх на экран. Далее, сделал свайп вбок, можно увидеть уже выключатели системных приложений. Если сделать удержание на одном из них — появится меню настроек для выбранного приложения.

Твик Auxo действительно оказался полезным на практике. Его первыми увидели пользователи iPhone и iPod touch. Неудивительно, что обладатели iPad ожидали новинку для своего устройства. Твик платный, его цена составляет 2 доллара. А скачать его можно в хранилище Apple.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов