Окт
6
0

Биржи продажи рекламных мест на сайте

Rotaban Рассмотрим по шагам процесс заработка на рекламе при помощи биржи продажи рекламных мест: 1. Первый шаг – прохождение процедуры регистрации на какой-либо бирже рекламных мест. Наиболее известными и популярными являются 2 биржи – Rotaban и PingMedia.

Rotaban является автоматизированной системой, в которой уже зарегистрировано большое количество рекламодателей, готовых размещать свои рекламные материалы на сайтах самой разной тематики. Вы можете выделить любое место на своем сайте для рекламного баннера, а затем лишь получать 80% дохода от показа рекламы. При этом не нужно самостоятельно искать рекламодателей – они отыщут ваш сайт при помощи каталога, по моему достаточно простая монетизация сайта без временных затрат.

PingMedia – данная система позволяет вебмастеру зарабатывать деньги за демонстрацию баннеров на своем ресурсе (CPM), а также клики тех пользователей, которые перешли по баннеру на сайт рекламодателя (CPA). При этом наблюдается тематичность рекламных материалов по отношению к сайту. Баннеры могут быть самыми разными: попандеры, Rich-Media, TopLine.

2. Далее добавляем свой сайт в систему. Перед этим нужно ознакомиться с требованиями биржи касательно добавления новых сайтов. При соответствии всем требованиям можете смело добавлять свой ресурс.

3. Затем ждем окончания процесса модерации. Как только вам дадут добро размещайте полученный код на своем сайте. После этого начнется показ рекламы, правда первое время собирать все показы будет специальная заглушка.

4. Существуют 2 способа оплаты за размещение рекламных материалов: оплата за количество показов и помесячная оплата. Стоимость тысячи показов начинается от 0,5 у.е. Нижний предел цены месячной рекламы составляет 10 у.е. Все еще сильно зависит от посещаемости сайта.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов