Дек
1
0

Масштабная DDoS-атака совершена на WordPress

ddos атака WordPressМножество блогов стали недоступными в результате наиболее массированной в истории DDoS-атаки, которая была совершена на крупнейшую в мире платформу для ведения блогов WordPress.

Как сообщает материнская компания Automattic, несколько миллионов пакетов информации посылалось в секунду во время этой атаки на серверы. Все три дата-центра, на которых размещено оборудование компании, подверглись ей: в Далласе, Сан-Антонио и Чикаго. Специалистами Automattic в экстренном режиме были переведены все блоги в режим «только чтение» до того времени, когда будут устранены неполадки и угроза не исчезнет.

Представителями компании было высказано предупреждение для пользователей о возможном повторении атаки в любой момент. Тот факт, что для проведения этой атаки использовалась обширная сеть ботов, следует из её масштабов. На данный момент следы злоумышленников не обнаружены.

Напомним, что официальный выпуск новой версии платформы с номером 3.10 состоялся 23 февраля. WordPress является базовой платформой для 13% из миллиона крупных сайтов Интернета.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов