Окт
13
0

Создание в Dreamweaver таблички в режиме компоновки страницы

Dreamweaver Помимо традиционного применения табличек для того чтобы выводить данные, они широко используются для размещения в документе различных объектов в произвольном порядке, который предусмотрен дизайном странички, что было бы нельзя выполнить другими возможностями языка HTML. Чтобы перейти в состояние размещения странички необходимо надавить клавишу Layout, рассположенной в инструментальной группе Layout панели Insert, опосля чего становятся активными кнопочки Draw Layout Cell и Layout Table справа от кнопочки Layout.

Нажав на кнопку Layout Table, возможно растянуть прямоугольную границу контура, в середине коего будут размещаться объекты таблички. Ежели не выполнить эти действия, то для того чтобы разместить объекты будет доступным все рабочее поле программы Dreamweaver.

Опосля нажатия клавиши Draw Layout Cell следует растянуть прямоугольную границу возле области, в которую мы желаем разместить какой-либо объект. В середине области, которая создана активизируется курсор, который предлагает приступить к вставке рисунка или набору текста. Подведя курсор мышки к пределу области, которая создана, нажав и удерживая клавишу мышки, ее имеется возможность передвинуть в иное место. Применение маркеров, которые появились, позволяет изменить размер области.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов