Ноя
2
0

Бесплатные движки для сайтов

движки для сайтов Приветствую вас уважаемые подписчики и читатели моего блога. Помню, в начале своей карьеры, меня мучил один вопрос, который, наверняка, и по сей день остаётся открытым для многих из вас. Начинающие веб-мастеры интересуются: «Какой бесплатный движок для сайта более надёжен?». Вместе с вами я сделаю обзор на основные из них, а вы сами уже в конце статьи отдадите предпочтение тому движку, который вам самим покажется надёжным и простым в использовании.

Краткий обзор CMS на бесплатной основе будет интересен тем, кто встал перед выбором системы управления сайтом, правильный выбор движка для вашего веб-ресурса залог успешного развития сайта. CMS позволяет проектировать сайты разнообразного направления, начиная от сайтов-визиток и оканчивая порталами с огромным потенциалом. При выборе движка важно продумать функциональность, задуманного вами проекта.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы при использовании CMS. К очевидным плюсам можно отнести следующее:

  1. Не нужно особых навыков при создании сайта.
  2. Сайт создаётся быстро и легко, что экономит ваше время.
  3. Нет необходимости писать скрипты.
  4. Огромное количество шаблонов и тем.

Без минусов тут тоже не обойтись:

  1. Есть вероятность нахождения в сети сайта схожего по дизайну с вашим.
  2. Если ваши фантазии не имеют предела, то придётся учиться писать скрипты, всех шаблонов и потенциальных возможностей бесплатного движка для сайта может не хватить.
  3. Пожалуй, придётся отдельно заняться системой безопасности сайта. Бесплатный движок не гарантирует отсутствие проблем с этой стороны.

Популярные бесплатные CMS

WordPress — широкоизвестный конструктор сайтов. Имеет много дополнительных модулей, разнообразие шаблонов (как бесплатные версии, так и платные), прост в использовании. Написан на языке PHP, это означает, что при наличии определённых знаний можно править исходный код в соответствии с вашими визуальными потребностями. Изначально WordPress был основным движком блогеров. Теперь же, на его базе можно спроектировать любой проект, в том числе и интернет-магазин. Одним словом, время не стояло на месте и возможности конструктора расширились до невообразимых пределов.

Joomla — популярная CMS, похож на WordPress большим количеством модулей расширений, шаблонов, открытым кодом, прост в установке и использовании. Настолько гибкий в использовании, что позволяет построить как сайт-визитку, так и проект с большим числом функций. Прекрасно сочетается с сайтами, где присутствует большое количество вкладок. Панель управления имеет встроенную функцию для отображения рекламных баннеров. Контент можно размещать в нескольких вариантах исполнения, но для этого необходимы определённые знания в области CSS и HTML.

Drupal — распространенный и бесплатный движок для веб-ресурса. Широкие возможности работы с контентом делает открытый код, исполненный на PHP, что также делает его гибким и универсальным. Обладает высокой производительностью, но не самый лучший вариант для новичков. Подходит больше тем, кто обладает средними знаниями программирования на CSS, HTML, PHP и имеет богатый опыт в проектировании сайтов.

uCoz — лучший для начинающих, из бесплатных движков для сайта. CMS дарит всем бесплатный хостинг, что делает его популярным у начинающих веб-мастеров. Для тех, кто ещё не имеет глубоких познаний в сфере сайтостроения, и не готов заплатить за доменное имя и хостинг, данный конструктор сайтов будет по плечу. Плюс системы в том, что она имеет высокую производительность, разнообразие готовых шаблонов. Услуга бесплатного доменного имени и хостинга предоставляется взамен на ежедневную трансляцию рекламы на вашем будущем сайте. Отказаться от рекламы можно путём перехода на платный хостинг.

Есть и свои минусы у uCoz. Это сложный перенос самого сайта, возникает много технических проблем. Да и возможность индексации поисковиками появляется только по истечении трёх месяцев, что может сказаться на SEO оптимизации проекта в целом. Его хорошо использовать, как учебное пособие при оттачивании навыков сайтостроения.

И так, всё полезное я вам выложил. Не забывайте делиться этой информацией с вашими друзьями в социальных сетях, подписывайтесь на мои обновления в блоге. Желаю вам веб-побед и попутного курса в продвижении и SEO. До новых встреч дорогие друзья!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 5,33 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов