Сен
3
0

В Facebook появится напоминание интересных новостей

Facebook новостиПубликации будут продемонстрированы, как и раньше, но новый режим позволяет ввернуть в них интересные новости, которые могли быть пропущены. Традиционно о новой услуге разработчики Facebook сообщают через свой корпоративный блог.

Услуга получила название подталкивание новостей, необходимость в ней появились после ряда исследований, которые показали, что пользователи упускают много интересных для них сообщений. Среднестатистический пользователь получает полторы тысячи сообщений в день и поэтому становится понятно, что он не всегда может увидеть и прочитать интересные новости

Новый алгоритм будет работать по принципу, чем больше комментариев к новости и лаков, тем вероятнее, что он поднимется вверх, пока ее не прочитает пользователь. Данную услугу запустили только для обычных пользователей, бренды и рекламодатели не могут продвигать, таким образом, нужные им заметки.

Упрощенная версия данной услуги использовалась ранее в социальной сети для уведомления о свадьбах, если пользователи устанавливали соответствующие статусы. Предварительно данную услугу протестировали на небольшой группе, и тест показал, что она нужна, так как пользователи получили больше нужной и интересной информации, что привело к большему времени нахождения на ресурсе, а также и к росту комментариев и лайков, еще и чаще ней делились с друзьями.

Возможно, также новая опция пригодиться в раскрутке сайтов и социальном маркетинге ведь сейчас продвижение группы в сети facebook является достаточно востребованным. Этот способ обходится дешевле контекстной рекламы и может дать даже больший эффект.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов