Окт
10
0

Фотографирование луны

Фотографирование луныСъемка такого объекта, как Луна, не так прост, как кажется на первый взгляд. На камере она выглядит гораздо ярче. Кроме того, Луна появляется в кадре в виде светлой точки. Как же сделать снимок Луны по-настоящему красивый? Чтобы выполнить снимок Луны на высшем уровне, необходимо знать несколько советов по ее съемке.

Прежде всего, необходимо знать лунные фазы. Они происходят из-за того, что Солнце освещает Луну под разными углами. В зависимости от фазы можно получить разные снимки. Самая яркая Луна – полная. Но она выглядит несколько обыденно и плоско. Лучше всего совершать фотосъемку Луны в промежуточные фазы, когда видна лишь ее часть. Но учтите, что полумесяц тоже не выглядит очень интересно.

Идеальное время для фотографирования Луны – сумерки. Начинайте съемку либо после заката, либо перед рассветом. В это время Луна находится ближе всего. Чтобы сделать фото оригинальным, добавьте в композицию несколько дополнительных объектов, например, облака.

Заранее продумайте композицию снимка, настройте фотокамеру. Запомните, что каждую фазу Луны лучше всего фотографировать при разной освещенности.

Если Вы хотите получить снимки одной Луны на фоне черного неба, фотографируйте ночью, в полной темноте. Рекомендуется при такой съемке использовать длиннофокусный объектив. Старайтесь приобрести самый длинный. Это увеличит шансы получить лучшую фотографию. Помимо всего, Луну мы может наблюдать и днем, но в дневных фотоснимках она служит лишь дополнением к композиции.

Для оригинальности разнообразьте передний план фотографии. Ведь качество снимка зависит и от композиции. Для фотосъемки Луны обязательно используйте штатив. Это связано с тем, что Луна и длиннофокусный объектив сильно реагируют на дрожание камеры, поэтому без штатива вполне возможна смазанная фотография.

Очень важно правильно настроить фотокамеру. Прежде всего, используйте ручной режим, так как автоматический не сможет сфотографировать Луну так, как Вы бы хотели. Значение ИСО должно быть минимальным. Выдержку ставьте 1/250. Обязательно сфокусируйтесь на объекте.

И самое главное, не бойтесь экспериментировать. Пробуйте различные варианты съемки. Если первый снимок Вам не понравится, смените настройки или точку, на которой Вы снимаете Луну.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов