Июн
10
0

Онлайн генератор ссылок на мессенджеры для WordPress и не только

Если вы создаете какой-то коммерческий веб-сайт, то с большой долей вероятности там будут использоваться ссылки на социальные сервисы или мессенджеры. В современном мире коммуникация с клиентами все чаще происходит именно через мобильные приложения соц.сетей или в WhatsApp, Вайбер, Телеграм. Чтобы упростить задачу создания этих линков можно использовать специальный сервис генератор ссылок который сегодня рассмотрим.

генератор ссылок на мессенджеры

Когда речь идет про линки на ваш профиль в Инстаграм или LinkedIn, то там все плюс-минус легко – вы просто копируете ссылки из браузерной строки на свою страничку и вставляете ее на сайт. Можно это сделать через обычный текстовый редактор, в виджете или через специальный модуль соц.ссылок.

Сложности возникают, когда вы захотите поделиться линком, например, на Viber.

  • Во-первых, вам нужно будет знать формат ссылки, который следует использовать для данного конкретного приложения.
  • Во-вторых, если делать все через плагин, то можно столкнуться с ситуацией как в модуле Meks Smart Social Widget, когда правильно введенные линки не отображались на сайте.

Meks Smart Social Widget

Все дело в том, что для Meks Smart Social Widget нужно было специально добавлять поддержку формата ссылок для Viber! Не так уж просто для новичков.

Чтобы избежать всех этих сложностей можно использовать сайт https://l1nq.link/ с автоматической генерацией ссылок. Давайте рассмотрим аналогичную задачу с Вайбером. Первым делом выбираем данный сервис на главной странице проекта.

генератор ссылок

Далее на втором шаге вводите номер телефона и сразу увидите нужную ссылку для вставки. Ее можно просто выделить как текст и скопировать через Ctrl+C либо, кликнув на соответствующую кнопку.

Плюс здесь же есть возможность “сократить” линк с помощью третьей кнопки (см. скриншот выше). В этом случае пользователь вообще не будет знать, что это ссылка на Viber. Такой прием часто используют в маркетинговых целях и почтовых рассылках.

Если нажать на кнопку “Открыть” то вы увидите страницу, на которую, попадает юзер при переходе по ссылке. На ней также есть QR-код для сканирования. Чтобы перейти в мессенджер или соц.сеть нужно кликнуть по иконке соответствующего сервиса.

генератор ссылок

Теоретически, в WordPress, конечно же, есть плагины, которые отвечают за сокращение ссылок, однако многие из них достаточно объемные и комплексные решения.

Pretty Links

Например, в том же Pretty Links помимо этой функции есть десяток других фишек, однако, если они вам не нужны, то смысла в больших функциональных модулях особо нет. В таком случае как раз и пригодится быстрый, удобный инструмент генерации ссылок на мессенджеры + “сокращалка” линков 2 в 1.

В целом, генератор линков l1nq.link можно использовать не только для системы WordPress и вообще любых сайтов. Он поддерживает такие проекты как: Инстаграм, ТикТок, Viber, Skype, Snapchat, WeChat, WhatsApp, Facebook messenger и др. Работать с ним предельно просто, в чем выше вы и сами могли убедиться.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 2,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости