Окт
4
0

Facebook запускает функцию Graph Search

Graph SearchПопулярная социальная сеть Facebook объявила о внедрении нового поискового инструмента Graph Search, с помощью которого пользователи сайта смогут осуществлять расширенный поиск по своим записям и комментариям, а также отслеживать состояние записей и статусов других людей.

Несмотря на то, что о Graph Search впервые заговорили в январе этого года, программисты социальной сети только сейчас «раскрывают карты» о новинке. С помощью нового инструмента теперь можно производить поиск по записям, обновлениям статуса, комментариям и даже по геолокационным отметкам.

Теперь пользователь сможет находить информацию, связанную с какими-либо событиями, если о них писали его друзья, отслеживать изменение их статусов, а также просматривать информацию о месте совершения записи, если оно приложено к сообщению.

Как отмечают разработчики инструмента, все его функционирование не будет нарушать личную жизнь других людей, так как инструмент будет находить лишь то, что раскрыто самими пользователями, то есть, поиск будет осуществляться с учетом настроек приватности.

Вполне возможно что новый сервис станет основой для развития инновационной рекламы на страницах сайта, но пока что доступ к использованию Graph Search ограничен в целях получения отзывов о его работоспособности.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов