Фев
22
0

HP хочет вставить webOS в бытовые приборы

webOSКомпания HP собирается внедрять операционную систему webOS не только на свои смартфоны, планшеты и принтеры, но также и на различные бытовые устройства и авто. Сенсорная система управления этой платформы сделает пользование техникой более функциональным. Сенсорный дисплей вполне успешно будет заменять кнопки  в микроволновке, или транслировать  из всемирной сети  интересные рецепты.

Однако, по мнению экспертов, HP опоздало со своей инициативой, поскольку этот сегмент рынка давно занят. Очень многие производители бытовой техники, автомобилей, самолётов пользуются своим  программным обеспечением, другие же  предпочитают пользоваться

ОС Android или специальную версию Windows. Так например, на базе последней,  устроена  система Sync, которая  широко применяется в автомобилях Ford. Подключив смартфон к машине, водитель может делать звонки, слушать голосовые сообщения, переключать музыку. Аналогичная система применяется и в автомобилях  Toyota, при её помощи можно зарезервировать ресторанный столик или заказать билеты в кино.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов