Сен
12
0

Intel или AMD, какой процессор лучше?

Intel или AMDВ сфере производства процессоров ведущими лидерами являются процессоры Intel и AMD, а в связи с этим возникают большие споры по этому самому поводу! Безусловно компания AMD так сказать подкупает пользователей тем, что у их процессоров очень низкие цены в отличие от Intel, но зато у Intel более мощные характеристики! Давайте все же разберемся, какой фирме лучше отдать свое предпочтение!

Вообще у любого чипа существует определенная архитектура, сам технический процесс его изготовления, кол-во ядер, частота этих ядер, кэш. Так вот, у этих фирм, архитектура совершенно разная, именно от архитектуры зависит стабильность устройства, мощность CPU. Можно конечно купить Apple Mac Pro http://www.notus.com.ua/Apple-Mac-Pro-2013-NEW если выбирать нету сил и времени.

Даже если Вы возьмете 2 абсолютно одинаковых процессора этих фирм, то есть будет совпадать количество ядер, тактовая частота, у них все равно будет разная производительность! Какой из этого вывод? Если взять AMD Athlon II X4 740 3.2GHz ну и например Intel Core i5-4570 3.2GHz, то мощность этих процессоров отличаться будет и прилично, а это значит, что по кол-ву ядер и тактовой частоте сравнивать процессоры бессмысленно! Сравнивать нужно, конечно же, по производительности! Как сравнивать? Есть много сайтов, где можно выбрать несколько процессоров и сравнить их по производительности и выяснить, какой есть идеальный вариант для Вас!

Вообще, любой выбор комплектующих зависит для того, под какие цели Вы планируете использовать компьютер, например, если Вы планируете компьютер игровой, для поддержки современных игр, то тут Вам больше подойдет Intel, если же Вам компьютер нужен в основном для офисных работ, то смело выбирайте процессор AMD.

Если выбирать процессор по цене, то тут тоже нужно кое что знать, например у Вас есть только 100 $ чтобы купить процессор, какой же выбрать за такую сумму? Тут уже руководство для каких целей не поможет, тут немного отличается ракурс, так, например, если Вы используете компьютер для выхода в Интернет и просмотра фильмов, лучше выбрать процессор Intel, для игр подберите многозадачный AMD!

Если Вы можете позволить выделить себе 150$ на процессор, то для игр лучше взять Intel Core i3, хоть он и имеет 2 ядра, зато у того же AMD которую Вы возьмете за эту цену 4 ядра, а многие игры этого если честно не любят, если все же AMD то стоит немного добавить и купить уже AMD но 6 ядерный. Ну а вообще, на процессоре не стоит экономить, если он Вам нужен для игр, если для офисных работ, просмотр фильмов и выхода в Интернет, то очень даже стоит!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов