Окт
21
0

Microsoft представил Internet Explorer 11

Internet Explorer 11В рамках Microsoft Build — конференции проходящей ныне на территории Сан-Франциско эта софтверная корпорация представила одиннадцатый релиз Internet Explorer. Пока обозреватель выпущен для бета-тестирования IT-администраторами, программистами и прочими профессиональными пользователями.

Как поведали в Microsoft, основные новинки IE11 заключены в обеспечении работы обозревателя с сенсорными дисплеями и с технологией WebGL. Обеспечение таких новшеств потребовали существенных изменений «внутренней начинки» браузера, поскольку сенсорная оптимизация, так же как поддержка web-рендеринга являются самыми сложными для микропроцессоров областями. Поэтому разработчики произвели глобальную оптимизацию браузерного кода.

Кроме этого, Microsoft обновил механизмы интеграции браузера и восьмой линейки Windows, что позволит браузеру обеспечить более качественную работу в Modern-среде.

Также улучшилась интеграция браузера и Windows Phone. При наличии соответствующей программной связки пользователи смогут узнавать об обновлениях и осуществлять live-обновления «не покидая» рабочего стола без необходимости «вручную» посещать сайты.

Для работы в планшетниках новый браузер способен развивать технологию предварительного рендеринга web-страниц, что по мысли разработчиков позволит более комфортно работать в web.

Что до HTML 5 и WebGL, то и тут IE11 заимел полноценную поддержку собственного видео, что сделает ненужным подключение дополнительных плагинов или вспомогательных кодеков. Последнее наиболее ценно для любителей онлайн-телевидения.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов