Янв
18
0

История свадебного платья

свадебное платьеДля любой невесты самым важным решением является выбор свадебного платья! Оно должно отображать внутренний мир девушки, быть интересного покроя и выглядеть потрясающе!  Думаю, узнать историю свадебных нарядов будет интересно…

Девушки, ещё в древнем Египте, оборачивали себя от груди и до самых пят в широкое полотно ткани, оно соединялось на плечах несколькими бретельками. «Каларазис» — так называли такого рода наряд.

Немало важными были различные украшения: браслеты, перстни, амулеты, каждый из них имел своё, особое значение. В давние времена такие аксессуары могли позволить себе только самые богатые египетские женщины, а вот свадебное платье могла купить абсолютно любая невеста!

В древней Греции платье не играло главную роль, важным в свадебном наряде была только фата. Обычно в роли фаты использовалось полотно ткани золотистых, бежевых нежных цветков, оно было символом невинности и приближённости к богине Афродите.

Например, свадебные платья римлянок были из грубой ткани, а так называемая фата должна была быть исключительно красного или ярко-алого цветов. При этом, думается, свадебный макияж придумали значительно позже. Кстати, большой популярностью на протяжении всей истории превращений свадебных платьев пользуется красный наряд. В эпоху Средневековья считалось дурной приметой выходить замуж в старом одеянии, поэтому даже самые бедные девушки перед свадьбой должны были приобрести свадебное платье!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов