Май
21
0

Как работают поисковые системы

поисковые системыКаждый кто пользуется интернетом, пользуется и поисковиками. Но что это такое, и как работают поисковые системы? В наше время в интернете миллионы сайтов, на каждом из них размещается та или иная информация. Поисковики позволяют получить качественную информацию в кратчайшие сроки.

Стандартная структура поисковиков состоит из нескольких частей. Spider (паук) — это программа, которая постоянно прочесывает просторы интернета, и закачивает в базу данных веб страницы. Crawler (путешественник) – эта программа просматривает уже скачанные сайты, и переходи по ссылкам, которые на нем размещены. Indexer (индексатор) – программа, которая производит разбивку страницы на составные части, и после производит анализ. Анализируются различные составляющие, такие как: текст, заголовки, специальные html – теги и т.д. Search engine results engine (система выдачи результата) – программа, которая выдает проанализированную информацию по запросу от пользователя. Это основные роботы поисковых систем.

Итак, рассмотрев основные элементы, давайте посмотрим, как они работают. После получения команды от spider-а, crawler начинает анализ ссылок, по которым заново запускает программу spider для поиска контента, после нахождения цикл повторяется до бесконечности.

Важно знать что после того как spider отработал, идет анализ информации. Анализируется, был ли добавлен новый контент на сайте, при этом без разницы добавили ли в новую статью или внесли изменения в существующую. Если изменения есть, то начинается новый поиск страниц сайта. Поэтому внесение изменений в уже существующие статьи также важно, как и написание новых. По сути дела, чем чаще spider будет посещать ваш сайт, тем лучше для вас.  Из этого также можно сделать вывод, что стабильность сайта является первоочередной задачей в его продвижении в рейтинге.

Когда и как часто ваш сайт будет посещать spider,  точно сказать нельзя. Единственный способ повлиять на увеличение вероятности этого событие, это постоянно вносить новую информацию. Но сколько бы вы ни старались вам все равно не переплюнуть таких гигантов как, например,  социальные сети, роботы практически не вылезают с них, поэтому важно вносить ссылки на ваш сайт именно в них. Этот факт можно и нужно использовать для продвижения сайта.

Хочу отметить, что все выше изложенное влияет только на нахождение вашего сайта поисковой системой. Если же вас интересует продвижение по рейтингу (PR или ТИЦ) , то для этого нужны другие методы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов