Сен
30
0

Настройка маршрутизатора d-link

маршрутизатор d-linkПринимая решение о покупке маршрутизатора d-link, большинство пользователей готовится к тому, что придется искать высококвалифицированного специалиста для осуществления его установки. Действительно, на первый взгляд может показаться, что настройка разнообразных параметров в таком сложном сетевом устройстве как маршрутизатор d-link требует профессиональных навыков и знаний.

Однако на самом деле произвести ввод данных довольно просто. Откровенно говоря, в некоторых модификациях маршрутизаторов d-link уже установлена специальная функция под названием D-Link Quick Router Setup Wizard, которая в течение пары минут автоматически выполнит процесс настройки. Наличие подобного мастера по установке маршрутизатора помогает избежать всевозможных ошибок и значительно уменьшает риск сбоя системы.

Кроме того, в случае применения данной функции процесс добавления новых компьютеров или какого-либо аппаратного обеспечения происходит очень оперативно и без проблем. Кстати, «изюминка» маршрутизаторов d link состоит в том, что для быстрой настройки беспроводной сети достаточно активизировать Wi-Fi Protected Setup, причем сразу же запуститься надежная система защиты, регулирующая поток сетевых пакетов.

Когда возникает потребность в самостоятельной настройке нужно, прежде всего, внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации маршрутизатора d-link и в указанном порядке заполнить соответствующие поля, например, указать Ваш IP адрес, характеристики DNS-серверов и маски подсети, а также обозначить шлюз. Введенная информация не должна содержать ошибок, иначе велика вероятность некорректной работы маршрутизатора d-link. Как правило, эти параметры записаны в памятке или в договоре, заключенном с Интернет-провайдером при подключении к сети.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов