Окт
5
0

Как обновить РНР для сайта на движке WordPress?

обновить РНРОбычно изменить версию РНР можно прямо на панели хостинга, где размещен сайт, всего в пару кликов. При этом обратите внимание на поддерживаемую версию. Такие ограничения редко, но встречаются.

Сейчас большинство хостингов рекомендует использовать версию РНР 7.4. Хотя некоторые перешли и на последнюю 8.0. Она на порядок удобнее и безопаснее, плюс на практике доказано при тестировании TopCasinoExpert.net – работает в 3 раза быстрее.

Безопасность новых версий РНР связана с тем, что разработчики каждые 2 года полностью устраняют все «дыры» и уязвимости. Узнать свою версию можно в админке сайта. Эта информация находится в разделе Site Health. Перед обновлением обязательно сделайте актуальную резервную копию. Ее можно оставить на хостинге или скачать на свой компьютер.

После обновления версии РНР нужно обязательно перепроверить все функции сайта на работоспособность. Бывают ситуации, когда слетают какие-то плагины, которые не поддерживаются. Если проблема имеется, то нужно искать ее источник. Первым делом следует попробовать отключить плагины поочередно. А потом подключать по одному до того момента, пока проблема не появится снова. Чтобы ее исправить можно обратиться к разработчику, либо отредактировать код вручную, если вы обладаете соответствующими знаниями. Если это не сработало, то обратитесь в службу поддержки провайдера, пусть специалист откатит версию вашего РНР на сайте до прошлого рабочего варианта.

Иногда встречаются ситуации, когда проблема заключена в конфликте плагинов между собой. В этом случае рекомендуем обновить их до самой новой версии. Если это не помогло, то ищем альтернативу плагина с аналогичным функционалом. Сегодня их есть куча в свободном доступе, поэтому все должно получиться.

Ну и наконец, совет для тех, кто вообще не понимает ничего из написанного выше. Для обновления версии РНР просто напишите в СП хостинга. Они все сами сделают и услуга такая абсолютно бесплатна, хотя этот нюанс лучше уточнить до ее заказа.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Последние посты
Облако тегов