Июл
1
0

Представлено музыкальное онлайн-радио Apple

iTunes RadioОдной из самых заметных новинок, представленных на конференции WWDC в этом году, стал онлайн-сервис iTunes Radio. Он встроен в новую мобильную платформу iOS 7, а также будет доступен через iTunes на компьютерах Apple и приставке Apple TV. Сервис позволяет слушать в онлайн-режиме только ту музыку, которая нравится пользователю.

Можно выбрать онлайн-радиостанцию на свой вкус по жанру или исполнителю и модифицировать ее — пропускать непонравившиеся треки или добавлять новые. Есть возможность создавать собственные радиостанции и делать их доступными друзьям. В бесплатном варианте периодически будут звучать рекламные сообщения. Избавиться от них можно, подписавшись на сервис iTunes Match за $25 в год.

Непосредственными конкурентами сервиса iTunes Radio будут Google All Access, Spotify и Pandora. Первые два сервиса зарабатывают на платной подписке, а Pandora начинает списывать деньги через определенный промежуток времени после начала прослушивания музыки. Предположительно сервис потокового вещания Apple заработает осенью, сначала только в США, но позже Apple планирует расширить его географию.

Ранее сообщалось, что Apple договорилась с тремя крупными звукозаписывающими компаниями — Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Universal Music Group. На начальном этапе пользователи iTunes Radio смогут слушать около сотни радиостанций. Сервис станет первым онлайн-радио, на котором будут транслироваться композиции Led Zeppelin.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов