Окт
17
0

Поисковая утилита Mail.Ru для iOS получит голосовой поиск

Поиск@Mail.RuMail.Ru анонсировала выпуск своего первого поискового приложения для iPhone и планшетных компьютеров iPad, основной функцией которого можно считать поддержку голосового поиска.

Поисковый запрос в утилите «Поиск@Mail.Ru» может вводиться с помощью специальной клавиатуры, голосовых команд. В Mail.Ru говорят, что данном в приложении применяется более совершенный алгоритм, позволяющий за быстрый период времени распознавать голос. Новая система очень эффективно обрабатывает русскую речь.

Известно, что Mail.Ru в собственной утилите для распознавания речи использовала различные технологии, которые создала компания Nuance.

Стандартная модель интерфейса новой утилиты от Mail.Ru адаптирована для планшетов iPad 2 и смартфонов iPhone. Здесь можно использовать поиск по веб-страницам и изображениям. Данное приложение содержит множество различных подсказок, которые будут доступны в случае неточного ввода запроса.

Система голосового поиска была реализована и в поисковой утилите от Google, которая функционирует на мобильной платформе iOS. Приложение от интернет-гиганта снабжается более широкой функциональностью, которая позволяет получить доступ к различным сервисам компании.

Кроме этого, поисковая утилита для iPhone присутствует и у «Яндекса». Заметим, что в данном приложении отсутствует голосовой поиск. В общем, совершать ввод поисковых запросов с помощью голоса удастся только пользователям поискового приложения «Яндекс», которое функционирует на платформе Android.

В поисковом сервисе Mail.Ru применяется специальный поисковый движок, а также различные виды технологий от Google. Собственные разработки компания использует целью обработки третьей части запросов пользователей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов