Май
29
0

Портал Lingvo.uа вышел на лидирующую позицию сервисов Украины

Lingvo.uаКомпанией ABBYY подведены итоги работы портала Lingvo.ua за первые шесть месяцев. ABBYY является мировым разработчиком программ и поставщиком услуг в области распознавания документов, ввода данных и, конечно, лингвистики. 

Аудитория портала Lingvo.ua неуклонно увеличивается и на данный момент превышает 200 тысяч посетителей за месяц, причем каждый из них проводит много времени на сайте, просматривая не менее 8 – 9 страниц. Это объясняется высоким качеством контента, большой справочной базой и удобной навигацией, единственной в своем роде.

Lingvo.ua является очень качественным языковым справочником, предоставляющим пользователям огромное количество вариантов перевода и употребления слова в различных сочетаниях. По рейтингу, проведенному Gemius, портал Lingvo.ua вошел в число 60 наиболее часто посещаемых сайтов Украины и лидирует среди украинских лингвистических сервисов.

Для тех, кто никогда не использовал проект Lingvo.ua предлагаем небольшой обзор возможностей сервиса. Как только вы попадаете на сайте сразу же на главной странице есть форма для перевода интересующих вас слов. Здесь нужно выбирать языки с которого и на который вы будете переводить и ввести слово. Причем в этой форме имеются также и дополнительные возможности — просмотр толкований и обработка словосочетаний. Lingvo.ua поддерживает достаточно большое количество различных языков, каждый пользователь найдете для себя нужный вариант.

Под формой быстрого перевода расположено краткое описание основных функций проекта:

  • Поиск примера (о котором говорилось выше) — система находит предложения и фразы, которые встречаются в реальных текстах.
  • Поиск перевода — в системе есть около 12 млн. словарных статей
  • Добавление перевода — внесение своих вариантов для перевода.

В целом, Lingvo.ua очень мощный инструмент для работы с разного рода переводами.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов