Авг
24
0

Преимущества выделенного сервера

выделенный серверНасущной необходимостью для компании сейчас является наличие собственного веб-сайта. Соответственно, данный ресурс должен быть всегда доступен и надежен. Немаловажную роль в этом аспекте играет расположение сайта — он находится на виртуальном хостинге или виртуальном веб-сервере, или на выделенном. Виртуальное размещение имеет ряд ограничений, которые накладывает наличие на одном физическом сервере, кроме вашего, еще некоторого числа сайтов.

Естественно системные ресурсы (память и процессор), доступные виртуальному shared-хостингу, будут минимальны. К тому же, ряд настроек дополнительных модулей и нестандартных программ становится невозможен. В остальном, за исключением аппаратной части, виртуальный вариант является полноценной системой со своими ip-адресами и системой администрирования. Отдельно следует также рассматривать безлимитные хостинги https://hostinghub.ru/top/bezlimitnyy-hosting если для вас важно неограниченное количество создаваемых сайтов, баз данных и т.п.

безлимитный хостинг

Пожалуй, эта услуга подходит для размещения небольших сайтов маленьких компаний, не имеющих большого количества клиентов. Однако, необходимость в большом трафике, возрастающее число загрузок, становятся основанием для перехода на выделенный сервер. В данном случае он находится в распоряжении только одного клиента. Следовательно, появляется возможность избежать отрицательного воздействия неоптимизированных программ других пользователей, перегрузки, загрузки большого числа компонентов – того, что угрожает стабильной работе железа.

В итоге выделенный сервер решает следующие задачи:

  • уменьшает зависимость от хостинг-провайдера;
  • сокращает временные задержки и, как  следствие, затраты, ими вызванные;
  • обеспечивает быструю и надежную поддержку сервисов. Это увеличивает стабильность и надежность вашего сайта и способствует уверенному росту вашего собственного бизнеса.

Для обеспечения физического размещения сервера можно самостоятельно оборудовать серверную и наладить ее функционирование. Но гораздо проще воспользоваться готовым вариантом, именуемым колокейшн (сolocation) – т.е. использовать для размещения оборудования (сервера) техническую площадку, именуемую как дата-центр.

Некоторые хостинговые компании предоставляют сервер в аренду, не требуется устанавливать с нуля ПО (операционная система и определенный набор программ предоставляется по умолчанию). Возможно использование выделенных VDS-серверов с полностью автоматическим управлением, что позволяет сэкономить на системном администраторе, т. к. провайдер обеспечит необходимую техническую поддержку, обычно это платная услуга.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов