Июл
30
0

Ранжирование сайтов

Ранжирование сайтовПорядок поисковой выдачи с учетом популярности, авторитета называются ранжированием сайта. Современные алгоритмы внесли в этот порядок существенную зависимость от релевантности содержания страницы полученному запросу. Ответная выдача поисковика формируется с учетом уровня ранжирования.

Каков механизм работы при выполнении этой операции?

Пользователь вводит свой запрос и отправляет его поисковику. И система поиска начинает его обрабатывать. Полученные по запросу из индексной базы поисковой системы результаты выдачи выстраиваются по уровню релевантности. Этот результат и видит пользователь на экране компьютера. Там представлены одна или несколько страниц поисковой выдачи. Здесь мы видим определенную очередность, в которой размещаются ответы на запрос пользователя поисковой системы.

Порядок размещения этот ответов и называется ранжированием сайтов. Внутренний механизм поисковой системы определяет место выдачи для каждого из нескольких сайтов по сходной тематике. Для владельца ресурса совсем не все равно, будет его сайт выдаваться на первой странице поиска, или затеряется за пределами сотой позиции в выдаче.

Для перемещения своего сайта в ТОП поиска нужно максимально точно знать, как именно работают алгоритмы ранжирования поисковой системы. Здесь важны критерии релевантности и отбора сайтов для размещения на высоких позициях. А правильный результат доработки сайта под эти требования обеспечивает подъем в ТОП выдачи. Для оценки эффективности продвижения нужна проверка позиций в поисковых системах выполнить которую можете на сайте sitexpert.org. Сервис имеет достаточно низкие тарифы и удобное мобильное приложение.

Сервис Sitexpert.org

Если на сайте, проиндексированном ПС, имеются страницы, которые отвечают результатам поискового запроса, то сам сайт попадает под ранжирование. Но нужно учитывать, что разные поисковые системы делают его по различным принципам. Поэтому на один и тот же запрос у разных поисковых систем может отличаться первая десятка ТОПа. Росту релевантности способствует гармоничная настройка внешних и внутренних параметров.

Этот сравнительные значения уровня релевантности страницы сайта определенному ключевому запросу каждая поисковая система рассчитывает по собственным алгоритмам. Релевантность еще можно назвать степенью соответствия определенной страницы введенному запросу.

Два важных критерия определяют степень соответствия.

Первый – это содержание или контент. Здесь характеризуется лексико-семантическая составляющая контента определенной страницы.

Второй показатель – формальный. Величина определяет формальные параметры совпадения многочисленных характеристик определенной страницы заданным критериям релевантности. Такие алгоритмы заложены в программы поисковиков.

Нужно понимать, что фактические результаты ранжирования постоянно изменяются. Кроме действий конкурентов на них влияет частое изменение алгоритмов. Такие изменения сотрудники поисковых систем используют для того, чтобы некачественные ресурсы не смогли прорваться через фильтры, используя некорректные методы повышения релевантности. Но смена алгоритма необязательно поменяет место сайта в выдаче, особенно если это качественный ресурс, который пользуется доверием системы.

Также нужно сказать и о ссылочном ранжировании сайтов. Оно зависит от качества и числа ссылок на конкретный проект или страницу с других сайтов, так и от распределения ссылок и внутри самого сайта. При таком ранжировании значение имеет не только число ссылок, но и их расположение, текст, стабильность, время размещения и авторитетность сайта, с которого имеются ссылки. При полном ранжировании ссылочный фактор обязательно учитывается.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов