Май
22
0

Рост доходов корпорации Google

GoogleФинансовый отчет, предоставленный компанией Google за первую четверть текущего года, гласит, что доходы корпорации за указанный период достигли 10,65 млрд. долларов. Такая прибыль превысила прошлогодние данные за подобный промежуток времени на 25%. Прибыль корпорации Google составила порядка 2,89 млрд. долларов. На каждую акцию компании пришлось 8,75 долларов.

Особенностью первого квартала 2012 года считается снижение цены клика по контекстной рекламе AdWords. Оно достигло 12% по отношению к стоимости за тот же временной период 2011 г. Такой спад был отмечен аналитиками компаний Efficient Frontier, Covario и, конечно, Rimm Kaufman. По их мнению, снижение цены достигло от 3 до 8%.

Несмотря на снижение стоимости, число кликов в 1 квартале этого года выросло на 39%, по отношению к подобному периоду прошлого года. Кроме того, количество кликов стало на четыре процента больше, чем в последней четверти 2011 г. Такой расклад обеспечил компании положительный баланс.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов