Дек
26
0

Сайт компании – это ее лицо

Сайт компанииСегодня мы будем говорить о том, как сайт компании может помочь своему владелицу, дать ему новые вливания платежеспособных клиентов или, напротив, стать оплотом неудавшихся надежд и пустых денежных вливаний. Итак, в виду всеобщей интеграции пользователей во всемирную мировую паутину в Интернет сообщество ежедневно входят все новые и новые компании. И, конечно, каждая из них стремится создать свой сайт как основную платформу для развития бизнеса в онлайн пространстве.

При этом сайт компании не обязательно должен нести исключительно коммерческие идеи, вернее, не всегда такие мотивы просматриваются по прямой цепочке. Например, сейчас огромное количество по-настоящему серьезных организаций настроены на создание имиджевых проектов, которые объединяют вокруг себя заинтересованных пользователей в сообщества, подогревают их интерес, развлекают и дают информацию для размышления. Такие проекты особенно эффективны для крупных компаний, сайтов знаменитостей или мировых брендов.

Еще одним направлением, по пути которого может пойти создание Интернет сайта, является разработка онлайн визитки компании, где содержится вся информация о товарах или услугах, проводятся консультации посетителей и есть все контактные данные для совершения покупки. Таких сайтов в Интернете – большинство. Как же новому, только что стартующему корпоративному проекту выделиться из массы и найти своего пользователя?

Итак, сформулируем информацию в качестве нескольких обязательных пунктов.

• Проект сайта на бумаге – определитесь с целями, механизмами, выберете необходимые блоки для своего проекта. Помните, что лучше предусмотреть резерв, чем впоследствии пытаться добавить в уже существующее и функционирующее программное обеспечение новые блоки.

• Выберете имя домена и хостера. Купите сайту хороший домен. Не забывайте о том, что как корабль назовете, так он, в сущности, и поплывет. Сейчас регистрация домена осуществляется максимально просто, да и компаний полно. Не создавайте свой проект на бесплатном хостинге с поддоменом, поищите нормальную компанию. Она должна предоставлять услуги покупки/аренды виртуального или выделенного сервера. Как правило, в работе используется топовое оборудование от ведущих производителей: HP, IBM, неплохо себя зарекомендовали стоечные серверы. Уточните про обслуживание хостинга и оцените время/скорость работы тех.поддержки.

• При выборе оболочки предварительно посмотрите отзывы о продуктах в Интернете. Это позволит сократить риск приобретения недоработанного ПО с ошибками работы.

• Дизайн. Посмотрите проекты конкурентов, постарайтесь объединить те моменты, которые показались вам позитивными, в дизайне своего сайта. Не стоит забывать о пользователе, дизайн должен быть комфортен его глазу и побуждать приходить на его страницы снова и снова.

• Любому только что созданному проекту необходимо продвижение в сети и прежде всего в поисковиках. При этом лучше делать ставку на профессиональные услуги, раскрутка сайта будет более эффективной и быстрой по сравнению с собственными попытками.

• Даже после раскрутки проекта в поисковых системах с ним необходимо работать, пополнять сведения, формировать сообщества интересующихся пользователей, рекламировать ресурс на других сайтах с помощью размещения ссылок в виде баннеров или тематических статей (последнее – эффективнее). Сайт компании – это ее лицо в Интернет пространстве, так пусть же оно будет работать на фирму, поставлять ей новых реальных и онлайн клиентов и, соответственно, увеличивать прибыли.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов