Ноя
20
13

Как сделать качественный новостной сайт

новостной сайтСегодня я хочу рассказать о том, как можно сделать качественный новостной сайт. Дело в том, что создание новостного сайта немного отличается от создания блога и имеет свои особенности, о которых я сегодня и поведаю. Итак, давайте же делать качественный новостной сайт.

Итак, под качественным новостным сайтом, я подразумеваю, проект с уникальным дизайном, у которого более ста тысяч проиндексированных страниц в индексе поисковых систем, а посетители этого сайта просматривают не менее 5 страниц за одно посещение. Как же сделать такой проект?

1) Дизайн сайта.

Обратите внимание на ведущие мировые издания и посмотрите, как оформлены их сайты. Постарайтесь сделать чем-то похожий на их дизайн, так как эти раскрученные проекты знают в этом толк. Есть специальные шаблоны для wordpress в стиле magazine.

2) Выбор платформы.

Платформ, на которых можно создать хороший новостной сайт предостаточно. Лично я рекомендую использовать WordPress или DLE. К любой из этих систем управления контентом вы сможете найти специальные новостные плагины, которые и помогут сделать хороший проект.

3) Наполнение сайта контентом.

Теперь поговорим о наполнении сайта. Для того, чтобы получить сайт с большим количеством страниц, вам с самого начала потребуется взять темп в 100-200 статей в сутки. Для этого вам, конечно же, потребуются работники со стороны, которые будут искать свежие новости, изменять заголовок и немного изменять новость и постить ее на вашем сайте. Сколько будет стоить работа таких людей? Примерно 2-3 доллара в час, что за месяц будет составлять не более 300 долларов.

4) Продвижение сайта.

Отличительной особенностью новостного сайта является то, что его практически не нужно продвигать. Обычно если вы постоянно постите новые новости, которые еще к тому же и уникальны, то поисковая система и другие сайты сами будут продвигать ваш сайт.

5) Как задержать посетителя на сайте.

И последний момент на сегодня: это как задержать посетителя на сайте, чтобы он просмотрел не менее 5 страниц за одно посещение. Для этого вы должны делать цепляющие заголовки к новостям, а также сделать удобную и понятную навигацию, которая будет мотивировать человека перейти и прочитать еще одну новость, а затем еще и еще.

Вот собственно и все на сегодня. Если у вас есть какие-то вопросы, то вы можете их задать в комментариях к статье.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 11, средний балл: 1,91 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .

комментариев 13 к статье “Как сделать качественный новостной сайт”

  • PIMPIK   25.11.2013

    Это где же взять 100-200 интересных новостей в сутки? Даже если пройтись по всем популярным новостным лентам, то всё равно в сутки не больше 20 наберётся.

  • Ramil   25.08.2015

    Новостей полно в сети. Новостные сайты, это быстрораскручиваемые ресурсы. Важно правильно подобрать тему для wordpress.

  • Tod   25.08.2015

    Ramil, в том то и дело, что таких ресурсов полно, не так просто выбиться на топовые позиции. Хотя, с другой стороны, можно побороться за событийный трафик.

  • Valeriy   09.05.2016

    Тема очень уникальна и актуальная. Я давно думал над таким проектом. Но извbните с расходом 300 $ когда будет возможность окупить вложения? И Скорее всего если не уметь монетизировать сайт, то скорее всего придётся его забросить или продать. Если можно подскажите.

  • Tod   11.05.2016

    Valeriy, вы правильно сказали без опыта и неумения заниматься таким проектом лучше его не начинать. Попробуйте более простые ниши. Для новостных сайтов нужны редакторы, скорость постинга, да и вообще актуальные материалы.

  • victor   29.10.2016

    в случае новостного блога какие методы монетизаций подойдут?.

  • Tod   31.10.2016

    Victor, если честно, не силен в монетизации новостных сайтов. Если «белый проект», то контекст + медийная реклама, но для этого нужно очень много трафика. Тизеры еще есть для обмена трафиком.

  • Алексей   20.01.2017

    давно думаю над созданием новостного сайта, но постоянно останавливает одно — все новости будут копипастом, а это не уникальный контент. И как быть в такой ситуации?

  • Tod   20.01.2017

    Алексей, в таком случае нет особого смысла создавать новостной сайт) На копипасте сейчас далеко не уехать.

  • Арсен   23.01.2017

    Подскажите в таком случае , где можно создать тот самый новостной сайт ? Посмотрев в компаниях ценник , можно пасть в кому ))

  • Tod   23.01.2017

    Арсен, сделать сам сайт может и не проблема: хостинг, домен, ворпдерсс стоят не дорого, но развивать такой проект — достаточно затратно.

  • Арсен   23.01.2017

    Ну я например без труда могу его разить, а вот создать и правда затратно, ибо не владею достаточными знаниями для самостоятельного создания такого рода проекта . Если что можете подсказать , кто занимается созданием СМИ качественно то буду весьма приблагодарен )

  • Александр   10.07.2019

    Смотря какая тематика у новостного ресурса. А она может иметь достаточно узкий спектр (например, касающийся новинок электроники), и здесь вряд ли можно более десятка новостей в день (да и то — с трудом) «выкачать». Но, как мне кажется, лучше развивать конкретную тему и не превращать свой сайт в микс состоящий из «переделанной желтухи».

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов