Окт
3
0

Как сэкономить трафик на USB модеме

USB модемСпособов выйти в интернет много, например, можно воспользоваться бес проводным интернетом, можно проводным. Лучшие условия для пользователя интернета – это конечно использование проводного интернета. Здесь, скорость действительно хорошая и не ограниченный интернет трафик. Кто-то каждый вечер проводит дома и у него есть возможность выйти в интернет с помощью проводом, а кто-то долгое время находиться в разъездах и командировках.

Вот, такие люди, как правило, и приобретают беспроводной интернет от сотовых операторов и выходят в него с помощью USB модема. Обладателям этого устройства нужно серьезно подойти к экономию интернет трафика, ведь, если не провести на компьютере специальные настройки, то ваш месячный трафик может израсходоваться за несколько дней. Чаще всего в месяц сотовые операторы предоставляют 10ГБ бес лимитного трафика, которые заканчивается через 1-2 недели. В этой статье я хочу рассказать вам, как можно колоссально сэкономить ваш трафик на USB модеме.

1. Прежде всего, нужно понимать, что теперь трафик сильно ограничен. Поэтому не нужно смотреть объемные видео в интернете, скачивать игры без остановки и многое другое.

2. Отключите автоматическое обновление своей операционной системы. Она любит без вашего ведома скачивать обновления, которые много весят, как правило. Зайдите в панель управления и отключите эту возможность.

3. Зайдите в свою антивирусную программу и отключите автоматическое обновление.

4. Внимательно посмотрите, какие программы у вас установлены, ведь, даже графический редактор photoshop скачивает обновления без ведома пользователя.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов