Июл
18
0

Apple лишини права на технологию «Slide to unlock»

Slide to unlockApple не удалось доказать немецким судьям свое право на технологию разблокировки смартфона и планшета путем проведения пальцем по их дисплею. Суд разъяснил, что Европейское законодательство, касающееся патентов, не усматривает механизм «Slide to unlock» уникальным и инновационным. Более того, производители сами разработали новые механизмы разблокировки устройств.

Таким образом, был отклонен иск компании Apple к гигантским корпорациям Google и Samsung. Об этом сообщает издательство CNet.

Судебное разбирательство проходило при участии коллегии из пяти судей. В судебном заседании было установлено, что патент Apple не отвечает нормам Европейского патентного законодательство, которое под патентом понимает научное изобретение.

Технологию «Slide to unlock» суд посчитал программным обеспечением, которое не несет в себе технических инноваций. Таким образом, патент Apple был признан недействительным. К счастью для основанной Стивом Джобсом компании, решение может быть обжаловано в Верховном суде.

P.S. Для новых пользователей проще всего покупать хостинг и домены для сайта в одном месте. Заказать хостинг дешево в том числе и аренду сервера можно у известного регистратора reg.ru.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов