Апр
3
0

Смешной винлокер

винлокерОтечественный производитель антивирусных продуктов «Доктор Веб» обнаружил еще одну угрозу из семейства Trojan.Winlock. Новый троянец-вымогатель отличается большой оригинальностью, он удивил видавших виды специалистов.

Винлокеры блокируют операционную систему. При этом на мониторе высвечивается сообщение от имени какой-нибудь правоохранительной организации, в котором пользователь обвиняется в пиратстве, просмотре детского порно, и т.п. и с него требуют выплатить штраф в обмен на код разблокировки ОС. Такой вид мошенничества давно известен.

Trojan.Winlock выдают угрожающие сообщение на разных языках. Год назад «Доктор Веб» зафиксировал вредителя Trojan.Winlock.5490, который на арабском языке угрожал шариатским судом. Есть винлокеры, владеющие французским, итальянским, немецким, не говоря уже об английском и русском. Но на каком из языков мира было написано сообщение свеженайденого троянца-вымогателя, специалисты не смогли определить.

Грозный троян Trojan.Winlock.8026 оказался примитивной формой, созданной с использованием Delphi. Код его был написан в таком же стиле, как и послание к пользователю, — с таким количеством ошибок, что трудно было узнать язык программирования. Разработанная стандартным конструктором Delphi форма не была даже упакована. Исполняемый файл слишком массивный — более 7 Мб. Все комплектующие, включая код разблокировки, хранятся во вредоносном, или скорее смехоносном, приложении открыто.

Посмеялись эксперты и решили, что хакер ковал свое грозное кибероружие в спешке, пока не пришли с работы папа с мамой, и не заставили его делать домашнее по русскому языку. Или этот коварный злоумышленник из числа мигрантов из ближнего зарубежья, которые охотно осваивают новые специальности, попутно изучая и русский язык.

Тем не менее, в вирусные базы сигнатура Trojan.Winlock.8026 была добавлена, чем ее автор должен гордиться. Если вы являетесь пользователем Dr.Web, то вам этот вирус не страшен. Если нет, но по роковой случайности или из желания поразвлечься запустили эту вредоносную программу, для разблокировки введите код 141989081989.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов