Сен
28
0

Резкое снижение чистой прибыли компании BlackBerry

BlackBerryВторой квартал финансового года для канадского производителя Research in Motion стал не особо удачным. Чистая прибыль компании-производителя смартфонов и планшетников  BlackBerry сократилась сразу почти на 60%. Выручка также упала на 10% и составила 4,2 миллиарда долларов.

Джим Балсилли назвал одной из причин падения спроса на продукцию – устаревшую линейку телефонов. Хотя компания и выпустила семь новых смартфонов на основе BlackBerry OS 7, на практике они оказались морально устаревшими. Конкуренты, в лице телефонов от Apple и Google уже давно предоставляли многие функции, которые только появились на телефонах BlackBerry.

Скорее всего потребитель решил подождать с покупкой смартфона BlackBerry. Так как в скором будущем компания выпустит новый коммуникатор на новой ОС QNX. Данная ОС уже была представлена на планшете PlayBook компании BlackBerry.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов