Апр
30
0

Соцсети приравнены к алкоголизму

СоцсетиКак выяснили ученые, желание проверить обновилась ли личная страница в соцсети по своей силе сильнее желания выпить или закурить. В ходе эксперимента ученые предложили группе добровольцев записывать свои желания, что возникают у них в течение дня. Исследователи, проанализировав полученные 8 тыс. записей, выяснили, что главными желаниями участников эксперимента стали секс и сон, но оказалось, что сложнее всего было для участников эксперимента устоять и не зайти на свою страницу в социальной сети и не проверить на ней обновления.

Именно проверка новостей в социальных сетях стала главным желанием участников исследования, даже гдавнее желания выпить или закурить. Хотя общепринято считать, что привыкание к табаку и алкоголю является наиболее сильным у человека.

Ранее ученые выяснили, что социальные сети вводят сознание человека в обман, заставляя того поверить в то, что общение через социальные сети может удовлетворить всего его социальные потребности. Особенно это касается подростков, у которых общение через социальные сети может вызвать утрату коммуникативных и поведенческих навыков в реальной жизни.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Последние посты
Облако тегов