Фев
12
0

Сокращение рыночной доли Internet Explorer

Internet ExplorerЗа прошлый месяц аналитической компанией Net Applications была обнародована Статистика популярности веб-обозревателей среди интернет-пользователей.

По приведённым данным Internet Explorer продолжает уступать свои позиции. Это становится очевидным из представленных процентов снижения доли детища Microsoft с 57,1 до 56%. Напомним, что IE год назад имел контроль над 62,2% всемирного рынка браузеров.

Вторым по распространенности является Firefox, а количество его приверженцев продолжает колебаться в районе 22,8%. Интересы Интернет-аудитории перемещаются в сторону Opera, Apple Safari, Google Chrome, которые сумели укрепить, хотя и незначительно, свои позиции на рынке. За месяц доля Opera увеличилась на 0,05%, доля Apple Safari – с 5,9 до 6,3%, доля Google Chrome — c 10 до 10,7%. Хотя доля Opera Mini для мобильных телефонов имела тенденцию к сокращению с 1 до 0,9%.

Остальным веб-обозревателям, согласно приведённой Net Applications статистике, отдаёт предпочтение почти один процент пользователей Сети.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов