Авг
8
0

Три способа применения таблиц CSS

таблицы CSSТехнология CSS имеет три способа применения таблиц стилей рассмотрим их по порядку.

1. Внешняя таблица стилей. Этот вид таблиц CSS хранится в отдельном файле. Именно поэтому он является наиболее эффективным. Основной плюс этого метода заключается в том, что правила форматирования HTML документа и сам HTML документ отделены полностью. Такой подход способствует быстрой загрузке вашей веб-странице. Кроме того внешнюю таблицу стилей можно подключить к нескольким веб-страницам вашего сайта. Если вы хотите создать сайт то правилом хорошего тона и современными требованиями использование внешних стилей CSS обязательно.

2. Внутренняя таблица стилей. Такой вид таблиц СSS внедряется в HTML файл. Внутренняя CSS таблица заключается в тег <head>. В этом случае, таблица также отделена от основного HTML документа, ее можно скопировать и вставить в новую HTML  страницу. Применяется внутренняя таблица стилей в том случае, когда нужно передать веб-страницу одним файлом. Также применение внутренних таблиц стилей удобно когда вы создаете  одностраничный сайт.

3. Встроенный стиль. Этот вид таблиц CSS предназначен для форматирования каждого элемента  в HTML документе. Применение этого вида таблиц стилей полезно в случаях когда вам нужно отформатировать всего один элемент документа. В других случаях применение этого вида таблиц CSS  является неэффективным, так как перегружает HTML страницу. Такая перегрузка очень сильно и в худшею сторону влияет на загрузку вашего сайта. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что каждая таблица стилей хороша по своему, нужно только знать когда и где их применять.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов