Сен
30
0

Новый Trojan.Mayachok показывает рекламу и обманывает пользователей

Новый Trojan.MayachokTrojan.Mayachok.18831 в большинстве случаев распространяется через массовые почтовые рассылки. После активации в системе вирус проверяет наличие в системе собственной копии, а также ищет активные процессы антивирусов и виртуальных машин. Собранная инфа отсылается злоумышленникам. Кроме выполнения основных вредоносных функций утилита Trojan.Mayachok.18831 способна загружать из сети другие вирусы.

Вредоносное приложение способно работать в 64-х и 32-х разрядных системах Windows, при этом функционал может различаться. В любом случае Trojan.Mayachok.18831 старается добиться одной цели: он интегрирует в интернет-страницы сторонний контент, при этом это происходит во всех популярных браузерах. Если вы захотите проверить комп на вирусы онлайн то тут http://pcpro100.info/kak-proverit-kompyuter-na-virusyi-onlayn/ узнаете как это сделать.

Чаще всего данная схема используется для показа рекламы, однако вирусописатели решили пойти дальше. Когда юзер захочет войти в свой соц.аккаунт на ПК, зараженном Trojan.Mayachok.18831, в браузере отображается личная страница с искаженными данными. Когда пользователь пытается отредактировать информацию, отображается требование заплатить 250 рублей за восстановление взломанного аккаунта.

Для оплаты используется форма от оператора связи для оформления платной подпиской. Вредоносная программа также вносит изменения в данную страницу, чтобы обмануть пользователя. При нажатии кнопки «Получить доступ» на номер пользователя оформляется подписка, стоимость которой составляет 20 рублей в день.

Кроме прочего троянская программа способна скрытно сохранять и пересылать злоумышленникам снимки с рабочего стола. Сигнатура вируса уже занесена специалистами в антивирусные базы, поэтому антивирусные программы надежно защищают системы от данной угрозы. Однако эксперты рекомендуют пользователям с максимальной осторожностью относиться к файлам, присылаемым неизвестными пользователями по электронной почте.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов