Май
22
0

В июне Apple представит новые ноутбуки MacBook Pro

MacBook ProСетевые издания сообщают, что в июне корпорация Apple запустит обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro. По сведениям источников, новые 15-дюймовые ноутбуки получат экран высокого разрешения Retina аналогичный тем, что установлены в последних моделях iPhone и iPad, а также порт USB 3.0. Презентация, скорее всего, пройдет 11-15 июня на международной конференции Apple для разработчиков (WWDC 2012) в Сан-Франциско. Возможно, там же будет объявлено о запуске новой операционной системы OS X Mountain Lion.

Алюминиевый корпус MacBook Pro станет тоньше, но ради этого пришлось пожертвовать оптическим дисководом. По сведениям ресурса 9to5mac.com, в ноутбуке не будет порта Ethernet для локальной сети, зато будет три порта USB и два высокоскоростных порта Thunderbolt, а также слот для карт SD. Новый MacBook Pro наверняка будет базироваться на новейшем процессоре Intel Ivy Bridge. Скорее всего, это будут самые производительные 4-ядерные процессоры верхнего сегмента линейки.

По данным аналитической компании IDC, в 2011 году Apple поставила 12,79 ноутбуков, что на 31% больше, чем в 2010 году. По прогнозам, в 2012 году поставки портативных компьютеров компании увеличатся еще на 30-50%.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов