Окт
4
0

Приложение «ВКонтакте» вскоре вернут в App Store

Приложение «ВКонтакте» Директор отдела разработки (Андрей Рогозов) «ВКонтакте» объяснил причину исчезновения приложения из каталога App Store. Кроме этого, он представил обновленную версию приложения для планшетов iPad, оформленное в фирменном дизайне iOS 7.

Ранее приложение удалили к всеобщему удивлению из App Store из-за нарушения п.18.2 тамошних правил (наличие материала эротического характера). По аналогичной причине исчезло приложение соц.сети и для смартфонов iPhone.

Кстати разработчики планируют представить и новый дизайн своего приложения для планшетов iPad, оформленный в оригинальных тонах iOS 7. Значительные изменения затронут и приложение VK App для смартфонов iPhone. В нем будет добавлены новые функции, в числе которых интеграцию с iTunes, развёрнутое управление постингом на страницах и в группах, проведение опросов, стикеры и прочее. Конечно, через браузер у вас больше разных возможностей, например, установка тем для страницы, плюс удобнее это все делать. Кстати найти и скачать темы для вконтакте можно тут они позволят сделать свою страницу реально оригинальной.

Как сообщил Рогозов, так сложилось, что неподходящие материалы распространялись в «ВКонтакте» намного свободней, нежели в других сервисах и соц.сетях. Однако это никак не свидетельствовало о том, что администрация не предпринимала никаких мер для борьбы с этим.

В течении последнего года был добавлен безопасный поиск по видеозаписям, была закрыта большая часть страниц и сообществ с «взрослым» контентом и добавлен механизм жалоб, позволяющий администрации соцсети эффективней бороться с их распространением. Но несмотря на это, из-за привлекательности российского рынка для компании Apple, соответственно ужесточились требования и политика в отношении приложений в App Store.

Так, предпринятые администрацией «ВКонтакте» меры, казались достаточными для Apple. Андрей Рогозов пояснил, что на данный момент администрацией предпринимаются самые решительные действия, чтобы вновь разместить приложение на площадке App Store, но это весьма затруднительно, ибо каждый день пользователи загружают более 600 тыс. видеороликов и 80 млн фотографий.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов