Дек
13
0

«Wikipedia» закрывается

WikipediaСтало известно, что основатель всемирно известного сервиса «Wikipedia» Джимми Уэльс не исключает возможности удаления всего контента, находящегося на страницах энциклопедии. Данный шаг, скорее всего, будет временным. Это будет сделано в знак протеста против нового принятия антипиратского законопроекта под названием «SOPA» в США. Голосование по данному вопросу пройдет уже на этой неделе в Конгрессе США.

Если он будет принят, то власти США будут иметь возможность требовать у различных интернет-провайдеров полностью блокировать доступ к сайтам, на которых размещены пиратские материалы. Основными сторонниками данного закона выступают ассоциации медиа-компаний MPAA и RIAA из США. По их мнению, принятие данных законов просто необходимо для того, чтобы защитить правообладателей от кражи контента.

А вот против закона выступает множество компаний. Среди них «Yahoo», «Facebook», «Google», «Zynga», « Лаборатория Касперского », « eBay », «Twitter», «Mozilla» и другие. Они полагают, что в случае одобрения закона американские власти получат огромные возможности, которыми они могут пользоваться неограниченно.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов