Июл
4
0

Система WordPress для блогерства и не только

Сейчас множество предпринимателей перешли на онлайн-продажи, очень стало популярно блогерство во всех его пониманиях. Люди делятся любой информацией, которую знают или узнают от других. Благодаря этому все начали создавать личные сайты и главным помощников в этом стал WordPress.

WordPress

Что это такое?

Система, через которую вы можете свободно управлять исходным кодом сайта. Предназначена для различных блогов и даже для тяжелых ресурсов с новостями. Благодаря своей встроенной системе имеет возможность дать возможность пользователю создавать тяжелые по сложности проекты. Например, вы можете создать:

  • Визитку;
  • Интернет-магазин;
  • Промо страницу;
  • Серии различных страниц;
  • Онлайн-сервисы;
  • Каталоги;
  • Энциклопедии;
  • Личный блог;
  • Научный журнал;

Можно перечислять очень долго, так как платформа очень многофункциональна и продумана практически под все сферы и отрасли. Даже можете создать онлайн-казино быстро и легко. Наверное единственное, что вы не можете сделать на данной платформе – онлайн-игра, но сайт для нее у вас получится сделать.

Данная CMS лежит в основе 40% всех современных сайтов и это количество постоянно растет.

Для чего оно нужно?

В целом это web-приложение, позволяющее владельцам, блогерам, редакторам, авторам управлять сайтами и публиковать свой контент без каких-то больших знаний программирования.

Что такое интернет-блоги?

Блог – это определенный раздел, возможно с новостями, в котором пользователь является автором, публикует какую-то интересную информацию, изображения, видео и многое другое.

Вот для подобного и была создана система WordPress.

У вас есть возможность даже самому построить внешний вид блога и установить возможное отображение заметок.

Преимущества платформы

Самое большое преимущество WordPress – удобный и понятный интерфейс для пользователя. Если вы имеете базовые знания Word, то и здесь вам не составит труда создать и опубликовать контент.

Также платформа бесплатна для всех пользователей, будь у вас многотысячная аудитория или вы только начинаете заниматься ведением своего сайта. Из-за всех своих плюсов она очень популярна среди пользователей.

Минусы

Их немного, но они есть: вам придется дублировать страницы и изображения; есть темы с ошибками; ограничен набор возможностей; низкая производительность страниц; высокая уязвимость перед взломами и хакерами.

Конечно, есть недостатки, но плюсы преобладают.

Немного интересного

Платформа стала настолько популярна, что программисты даже стали на ней создавать плагины и писать различные расширения, темы оформления визуала и многое другое.

Некоторые пользователи даже начали создавать интернет-магазины, обучающие центры, презентационные страницы на данной платформе.

Система имеет множество возможностей и благодаря постоянным улучшениям, расширениям вы можете превратить WordPress практически во что угодно.

Но надо учитывать на сколько это будет удобно в пользовании и функционале.

На описанной системе вы можете создавать почти любой формат сайтов, встречающихся в интернете.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов