Авг
29
0

Разработка сайта на WordPress — характеристики и плюсы движка

WordPress

В наше время информация находится в широком доступе и стоит приложить хотя бы минимум усилий, можно разобраться практически в любом вопросе. Более того, в случае создания собственного сайта вовсе не нужно быть знатоком языков программирования и разбираться в сложных программных кодах. Достаточно определиться в своих предпочтениях и выбрать подходящую CMS (специальную систему управления содержимым сайта).

Большую популярность CMS-систем можно понять, ведь каждая из них содержит уже готовый набор функций и возможностей, шаблонов и полезных инструментов для веб-разработки. Тут лишь важно уметь правильно сделать выбор между бесплатными, коммерческими и узкоспециализированными решениями.

Второй нюанс заключается в сложности вашей задачи и наличии необходимых для нее ресурсов (времени/знаний). Да, теоретически, можно реализовать все самостоятельно, да, популярная система Вордпресс абсолютно бесплатна, но иногда без услуг специалистов результат работы может быть не особо хорошим (в силу недостаточного опыта). Студия разработки сайтов позволяет получить сайт в таком виде и с таким функционалом, как вы изначально себе задумали. Этот подход более эффективен для бизнеса, сложных проектов и коммерческих задач.

Преимущества и минусы Вордпресс

Что касается самой системы WordPress… Почему выбирают именно ее? Главное ее неоспоримое преимущество – бесплатность и доступность широкому кругу пользователей. Она сама по себе не особо сложная + устройство панели управления интуитивно понятно каждому, что и является залогом простоты установки и настройки CMS. Это же позволяет максимально быстро наполнять блог или сайт соответствующей информацией (текстовой, изображениям, видео) + организовать нужную вам структуру и иерархию проекта.

На официальном сайте вы найдете огромное количество базовых бесплатных шаблонов для визуального оформления веб-сайта в том стиле, который вам наиболее подходит. Добавляйте виджеты, модифицируйте шапку и футер — и все это без знаний программирования!

При необходимости можно легко вносить изменения в коды шаблонов и выбрать любое из сотен доступных дополнений (плагинов). Все это максимально расширяет возможности системы Вордпресс — сейчас с ее помощью реализуются проекты любой сложности.

Забота о безопасности здесь тоже на высоте. Официальные обновления устанавливаются так же просто, как и вся программа в целом. Важно просто регулярно следить за апдейтами, и это позволит вашей системе быть неуязвимой для различных вирусов и прочих вредоносных скриптов.

Основные недостатки, как и достоинства этой CMS, связаны с ее доступностью.

  • Поисковые системы могут негативно относиться к сайтам, имеющим одинаковую структуру, шаблон и код.
  • Увы, очень многие дополнения/плагины содержат определенные ошибки (важно постоянно обновляться).
  • Скорость загрузки подобных сайтов также невысока.

Плюс, как у всех бесплатных решений, по умолчанию на Вордпрессе нет индивидуального подхода к каждому клиенту, а набор базовых функций и шаблонов одинаков для всех и немного ограничен. Более того, нужно обязательно разобраться с автоматическим генерированием дублей страниц сайта, т.к. это негативно сказывается на продвижении.

Для каких целей лучше использовать

Изначально, Ворпресс создавалась для управления блогами, поэтому основной ее функционал настроен на создание тематических постов, новостей + имеется возможность комментирования записей. Наибольшую популярность она получила именно среди блогеров. Однако сейчас все поменялось — CMS применима для создания веб-визиток, простых портфолио, лендингов, галерей, каталогов продукции, корпоративных вебсайтов и др.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов