Дек
17
0

На «Яндексе» стартовала новая поисковая платформа «Калининград»

ЯндексКомпания «Яндекс» активно продолжает внедрять новые технологии в свою поисковую систему. Новая поисковая платформа «Калининград», которая была запущена в середине декабря, способна персонализировать результат поиска для каждого конкретного пользователя, т.е. каждому пользователя будет показываться своя поисковая выдача.

Разработчики положили в основу данной платформы персональную поисковую формулу, с помощью которой ранжируется поисковая выдача, основанная на предыдущих запросах пользователей. При этом пользователю будет показана не только персонализированная поисковая выдача, но и разные подсказки при вводе результатов запроса.

Сразу же с момента запуска новая технология полноценно работает по всей территории России, доступна на Украине, в Беларуси и Казахстане. Кроме того, ее возможности смогут оценить жители Турции, однако новая технология здесь работает пока в тестовом режиме, пока система не наберет необходимую статистику запросов.

По утверждению представителей компании, благодаря платформе «Калининград» значительно улучшилось качество результатов выдачи для более 75% запросов пользователей. При этом системой не блокируются нерелевантные запросы пользователя, они просто не показываются в первых строках поисковой выдачи. Аналитики компании «Яндекс» отмечают немаловажную деталь — при использовании платформы «Калининград» число кликов в поисковой выдаче на первых результатах выросло на 37%.

Разрабатывая данную технологию, специалистами компании был протестирован десяток различных функций для персонализации результатов, при этом обрабатывались запросы от 50 миллионов пользователей. Персонализация поиска по умолчанию включена для всех пользователей, при необходимости ее можно отключить через настройки.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов